Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №6 2008

Добыча природного газа в США

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261771
АннотацияПо данным прогноза объемы импорта природного газа в США из Канады снизятся, но по причине роста спроса на этот энергоресурс в Канаде и, кроме того, снижения добычи.
УДК622
ББК33
Добыча природного газа в США // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №6 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/261771 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Parrent, редактор-консультант В 2007 г. цены на природный газ росли достаточно медленно. <...> Операторы возлагают надежды на 2008 г., по крайней мере, до тех пор, пока аналитики не поймут, почему спрос на этот энергоресурс не изменяется. <...> По данным Henry Hub максимальная стоимость природного газа в 2007 г. составляла 7 долл/млн БТЕ. <...> В некоторых регионах цена достигала 8 долл/млн БТЕ. <...> В настоящее время цена на природный газ поднимается, включая транспортировку от устья до потребителя. <...> По данным прогноза объемы импорта природного газа в США из Канады снизятся, но по причине роста спроса на этот энергоресурс в Канаде и, кроме того, снижения добычи. <...> ЦЕНЫ Цена на природный газ, добываемый в Скалистых горах, близка к цене на природный газ, добываемый на участках Northern Natural Gas Demarcation в Канзасе и Луизиане, но значительно ниже, чем в 2002 и 2003 гг. <...> Также в конце 2006 г. падение цен на природный газ можно связать с обслуживанием трубопроводом и снижением местного спроса из-за теплой погоды (рис. <...> В соответствии с прогнозом в 2008 г. энергетическая политика может измениться в соответствии с интересами поставщиков. <...> В соответствии с докладом Potential Gas Committee на конец 2006 г. эти запасы составляли 1525 трлн фут3 . <...> Большая часть этих запасов увеличилась за счет новых открытий и добычи газа из газоносных сланцев и угольных пластов. <...> Операторы Вайоминга и других ведущих газовых регионов повышают активность бурения. <...> Повышение активности будет сопровождаться увеличением цен и развитием инновационных технологий. <...> Поставки природного газа не могут осуществляться из стратегических запасов. <...> Напротив, поставщики природного газа начинают заполнять хранилища, чтобы использовать этот энергоресурс в холодную погоду. <...> В настоящее время операторы выступают за сокращение объемов хранилищ, что положительно скажется на повышении эффективности системы поставки газа. <...> В настоящее время в 48 штатах США насчитывается примерно 400 подземных хранилищ. <...> ЗАПАСЫ В соответствии с <...>