Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №11 2008

Коротко о разном

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID261648
АннотацияО глобальном потреблении нефти, мировом потреблении природного газа, ежегодном энергетическом анализе, росте глобального рынка расходомеров за счет нефтегазовой промышленности, переработке тяжелых нефтей, росте потребления нефтепродуктов, прогнозе потребления продуктов переработки углеводородного сырья, новых источниках для биотоплив, вариантах сырья для смесей биодизельного топлива, расширении источников энергоснабжения, перспективах успешной реализации проектов производства и поставок СПГ и др.
УДК622
ББК33
Коротко о разном // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №11 .— С. 66-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/261648 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Weirauch, главный редактор НР ЕЖЕГОДНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВР «Мировые запасы ископаемых топлив достаточны на сегодняшний день для поддержания растущей добычи. <...> Это самый продолжительный период непрерывного роста цен за всю историю отрасли, начиная с 1861 г. Скидки на тяжелые, сернистые нефти оставались высокими, что отражает ограничения мощностей для облагораживания низкокачественной нефти. <...> Мировое потребление природного газа в 2007 г. возросло на 3,1 %, увеличение этого показателя в Северной Америке, АТР и Африке было выше среднего, причем почти половина прироста мирового потребления природного газа пришлась на США изза холодной зимы и усиленного потребления газа на электростанциях. <...> Глобальные поставки СПГ увеличились на 7,3 % в значительной степени за счет увеличения импорта из Катара и Нигерии. <...> Поставки СПГ на терминалы США увеличились на одну треть в связи с тем, что европейские спотовые цены оказались невыгодными для поставщиков, и танкеры с СПГ брали курс на США. <...> «Мировое потребление угля растет на 4,5 % четвертый год подряд во всех регионах мира за исключением Ближнего Востока, что выше среднего показателя за последние 10 лет», – заключают авторы из ВР. <...> намерена приостановить экспорт нефтепродуктов в этом году в связи с растущим потреблением внутри страны, особенно во время Олимпийских игр», – сообщает Industrial Info Resources (www.industrialinfo.com). <...> В первом полугодии экспорт нефтепродуктов из Китая снизился на 5,6 %, несмотря на правительственные дотации. <...> Этот рост был обусловлен повышением занятости, а не увеличением производительности. <...> РОСТ ГЛОБАЛЬНОГО РЫНКА РАСХОДОМЕРОВ ЗА СЧЕТ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Новое исследование, проведенное Flow Research (www.flowresearch.com) прогнозирует 4,9 %-ный годовой прирост доходов на мировом рынке расходомеров до 2012 г. Наряду с ультразвуковыми расходомерами и приборами типа Coriolis, появятся новые технологии звуковых и оптических расходомеров. <...> Нет ничего удивительного в том, что самый <...>