Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №11 2008

Новое оборудование

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261645
АннотацияО кустовом бурении с одной площадки, новом блоке управления, предназначенном для скважин, эксплуатирующихся погружными электронасосами, наборе услуг для операций на гибких трубах, массовом расходомере, новой версии сетевой операционной среды, комплексной системе электромагнитной разведки, реле уровня в резервуаре.
УДК622
ББК33
Новое оборудование // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №11 .— С. 56-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/261645 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КУСТОВОЕ БУРЕНИЕ С ОДНОЙ ПЛОЩАДКИ Компания Grey Wolf Inc. разработала новую систему бурения целевого назначения PaDSRig (система бурения и добычи), предназначенную именно для кустового бурения с одной насыпной площадки. <...> Бурение с насыпной площадки сводит к минимуму воздействие на окружающую среду, поскольку обеспечивает доступ большого числа скважин к более обширным площадям и объектам разработки, расположенным под экологически чувствительными территориями: озерами, городами, национальными лесами, парками и заповедниками. <...> Кустовое бурение с насыпной площадки в сочетании с технологиями наклоннонаправленного бурения может в значительной степени смягчить влияние на окружающую среду. <...> 1 Система бурения, проектируемая и изготавливаемая в Хьюстоне компанией IDM Group, включает технологию бурения с площадки QuickSkid, которая обеспечивает возможность перемещения буровой установки по рельсовому пути в одном или двух направлениях от одной скважины к другой. <...> Питание системы переменным током улучшает управление процессом бурения и повышает КПД топлива. <...> Пол буровой установки расположен на высоте 28 фут. <...> Установка оснащена талевым блоком с номинальной грузоподъемностью на крюке 375 т и может эксплуатироваться в суровых условиях при температуре до –20 °С (рис. <...> Дополнительная информация представлена на сайте: www.idmequipment.com БЛОК УПРАВЛЕНИЯ VECTOR VII Компания Wood Group ESP разработала новый блок управления Vector VII, предназначенный для скважин, эксплуатирующихся погружными электронасосами. <...> Он имеет ряд устройств, отсутствующих в большинстве блоков управления, например, пульт управления оператора с большим полноцветным графическим дисплеем высокого разрешения. <...> На панели оператора отображается цифровой круглый амперметр, что исключает использование механического круглого амперметра для записи диаграмм. <...> Около 20 эксплуатационных параметров периодически выбираются и хранятся в запоминающем устройстве <...>