Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №11 2008

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID261636
АннотацияПредставлены новости разведки, бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №11 .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/261636 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Kuhl, научный редактор WO РАЗРАБОТКА МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЮТТЕРГУТА РАЗРЕШЕНА Компания StatoilHydro получила разрешение на разработку месторождения природного газа Юттергута (Норвегия). <...> РАЗРЕШЕНИЕ НА РАЗРАБОТКУ МЕСТОРОЖДЕНИЯ СОНКГЛА Правительство Таиланда выдало компании Coastal Energy разрешение на разработку морского месторождения нефти Сонкгла, к которой приступят в конце 2008 г. Министерство по природным ресурсам одобрило проект, который охватывает значительную площадь разработки (30 миль2 ). <...> Доказанные запасы нефти на месторождении составляют в соответствии с предварительной оценкой 6,4 млн брл. <...> NNPC ЗАМЕНЯЕТ SHELL Президент Нигерии Умару Йар’Адуа заявил, что Нигерийская национальная нефтяная корпорация (Nigerian National Petroleum Corporation – NNPC) заменит компанию Shell в операциях по разработке южного региона Онгони. <...> Компания Shell проводила операции по разработке и добыче в регионе с 1990-х годов. <...> ЕГИПЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПЛАНИРУЕТ ЭКСПОРТИРОВАТЬ ГАЗ Шамиль Хамди, первый секретарь министра нефтяной промышленности, заявил, что Египет не пла6 нирует подписывать новые контракты на экспорт природного газа до конца 2010 г. или до тех пор, пока цены на этот энергоресурс не стабилизируются. <...> Г-н Хамди отметил, что в соответствии с постановлением парламентского комитета это решение не коснется международных компаний, которые владеют долей активов на египетских месторождениях. <...> Египет уже пересмотрел цены на природный газ с французскими и испанскими партнерами и в настоящее время обсуждает этот вопрос с представителями израильских компаний. <...> «Мы временно откладываем подписание новых контрактов, до тех пор, пока цены не стабилизируются и не станет ясна перспектива развития энергетического рынка страны», – заявил г-н Хамди. <...> ОЦЕНКА ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТРУБОПРОВОДА NABUCCO Консорциум, занимающийся строительством трубопровода Nabucco, отметил, что за последнее время затраты на реализацию проекта возросли с 4,6 млрд до 7,9 млрд евро. <...> Рейнхард <...>