Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №6 2007

Меры по повышению качества биологического дизельного топлива

0   0
Первый авторНаззаро
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261506
АннотацияПоскольку производство неуклонно расширяется для удовлетворения быстро растущего спроса на биодизель, этот рост не может происходить за счет качества топлива.
УДК620.9-6
ББК31.35
Наззаро, П. Меры по повышению качества биологического дизельного топлива / П. Наззаро // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №6 .— С. 66-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/261506 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING нельзя было бы вписать в существующую инфраструк туру нефтепереработки, потребовалась бы от стран мира вновь инвестировать миллионы долларов в со здание параллельной инфраструктуры для производ ства, хранения и распределения новых топлив. <...> Это не только привело бы к повышению цен на биотоплива, но и к затяжке сроков достижения их широкого рас пространения. <...> Создавая технологию для производства биотоплив, совместимую с существующей инфраструктурой НПЗ, UOPтехнология изначально была нацелена на превра щение растительных масел и жиров для получения вы сокоцетанового дизельного топлива. <...> Конечный продуктдизельное топливо совместимо с существующими рас пределительными инфраструктурами. <...> Эта устойчивая технология внедрена в промышленность и UOP наме рена распространить эту технологию на такие перспек тивные области как конверсия растительных масел, жиров и масел морских водорослей в реактивные топ лива и другие высокоценные продукты. <...> Закладывая такой краеугольный камень техноло гии и затем наращивая на нем новые технологические достижений, UOP и другие как в зеркале отражают то, что происходило на протяжении прошлого столетия и привело нефтепереработку до сегодняшнего состоя ния. <...> Основным двигателем роста производства биотоплив является эффективное превращение лигноцел люлозных отходов в топлива и химические продукты. <...> Несмотря на то, что имеющиеся растительные масла и жиры внесли лишь незначительный вклад в суще ствующее потребление автомобильных топлив, лигно целлюлозные отходы таят в себе потенциальную воз можность замены 3040 сегодняшних жидких мотор ных топлив и создания устойчивой экономической базы для производства биотоплив. <...> UOP сотрудничает с партнерами из Национальной лаборатории по вос полняемым источникам энергии (National renewable energy laboratory  NREL) и Северозападной Нацио нальной лабораторией (ultralowsulfur diesel  NWNL) при поддержке <...>