Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №6 2007

Биотоплива должны быть совместимы с традиционными топливами

0   0
Первый авторХолгрен
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261505
АннотацияБиотоплива смогут сыграть важную роль в энергетике будущего. Для этого важно найти технологически правильные решения, обеспечивающие как экономические выгоды, так и устойчивое производство.
УДК620.9-6
ББК31.35
Холгрен, Дж. Биотоплива должны быть совместимы с традиционными топливами / Дж. Холгрен // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №6 .— С. 65-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/261505 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING В Вашингтоне предпринимаются попытки усилить и без того сомнительный мандат, предусматривающий обязательное применение 7,5 млрд галл возобновляе мых топлив (некоторые законодатели предлагают даже 25 млрд галл к 2025 г.) в соответствии с Законом об энергетической политике. <...> Запомните: искусствен ное повышение цен на этанол повлияет на цены куку рузы и цены на продовольственные продукты, полу чаемые на ее основе. <...> В настоящее время топливо Е85 имеется на 675 АЗС, главным образом на Среднем Западе. <...> И, тем не менее, многие творцы политики полагают, что Е85  это всеобъемлющее решение проблемы сни жения зависимости от импортируемой нефти. <...> При этом забывают, что в стране отсутствует инфраструк тура для хранения, транспорта и/или распределения Е85, или, что проведено слишком мало исследований влияния Е85 на экономику потребления. <...> В одном ис следовании, проведенном журналом Consumer Reports, сообщалось, что Е85 обойдется потребителям дороже бензина изза увеличения расхода топлива. <...> В частности, на автомобилях Chevrolet Tahoe FFVмодели 2007 г., эксплуатируемых на топливе Е85, расход топ лива увеличился на 27 %. <...> Им нужен своеобразный «План Мар шалла» для замены бензина этанолом на законодатель ной основе? <...> Они могут рекламировать «призрачную» эконо мию топлива для своих FFVs, никогда не работавших на Е85, что идет вразрез с духом требований корпо ративной средней экономии топлива (corporate average fuel economy  CAFE). <...> К чему стремится Америка: к нефти или этаноль ной политике? <...> Некоторые политики на Федеральном уровне и уровне отдельных штатов промотируют биотоплива как панацею от всех энергетических проблем вопреки фактам или послед ствиям. <...> При всем уважении к Президенту политики США, по меньшей мере, также привержены к этанолу, как мы к нефти. <...> К счастью, есть лекар ство от одержимости призрачными идеями. <...> Слотер, президент Национальной ассоци ации нефтехимиков и нефтепереработчиков, занимающий этот <...>