Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №6 2007

Биотоплива - панацея от всех бед?

0   0
Первый авторСлотер
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261504
АннотацияО роли биотоплив как части национального баланса топлив для транспортных средств. Этанол также будет продолжать играть важную роль в снабжении бензином.
УДК620.9-6
ББК31.35
Слотер, Б. Биотоплива - панацея от всех бед? / Б. Слотер // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №6 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/261504 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Слотер, National Petrochemical & Refiners Association(NPRA),США Мгновенное удовлетворение желаний становится обычным явлением в американском образе жизни. <...> Мы живем в век мгновенных сообщений, немедлен ного доступа к фармацевтическим чудесам. <...> Мы вос торгаемся экстремальным спортом и общими выдаю щимися достижениями. <...> Но, по остроумно му замечанию британского поэта и драматурга Оска ра Уайльда,  «истина редко бывает чистой, и никогда простой». <...> Нынешняя интоксикация Америки биотопливами и связанными с ними «светлым энергетичес ким будущим» может служить наглядной иллюстра цией к глубокомысленному выражению гна Уайльда. <...> Страна ошибочно полагает, что биотоплива излечат нас от нашей «пагубной приверженности к нефти». <...> Прежде чем коллективно отказаться от углеводо родов и приступить к накапливанию углеводов для энергетических целей, давайте полностью разберемся в роли биотоплив как части национального ба ланса топлив для транспортных средств. <...> Не секрет, что неуклонно ра стущий спрос на бензин и дизельные топлива в США не может быть удовлетворен только самой нефтеперерабатывающей промышленности США. <...> Даже, не смотря на документированное расширение нефтеперерабатывающих мощностей, эквивалентное ежегод ному вводу в эксплуатацию по одному новому НПЗ в последние 10 лет, внутренний спрос на автомобильные топлива опережает объем их производства на НПЗ США. <...> Импорт бензина, дизельного топлива и других продуктов поможет частично восполнить этот разрыв. <...> Этанол также будет продолжать играть важную роль в снабжении бензином  там и тогда, когда экономика и экология это допускают. <...> Однако система «трещит 64 по швам», когда целесообразность и политики пыта ются разыграть «козырную карту», внушая американ цам мысль о том, что изобилие недорогих топлив уже на пороге, стоит только собрать очередной урожай кукурузы… После 30 лет субсидий на уровне государства и от дельных штатов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.