Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтегазовые технологии  / №11 2007

Что происходит в нефтяной и газовой промышленности

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID261343
АннотацияО разведочном бурении на морских участках, проекте модернизации платформы, плане расширения разработок, долгосрочном плане развития энергетического сектора, новостях разведки, новых открытиях, новостях бурения, добычи.
УДК622
ББК33
Что происходит в нефтяной и газовой промышленности // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №11 .— С. 16-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/261343 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Abaraham,лавныйредаторWO НАЧАЛОРАЗРАБОТОКВЧИЛИ Официальные лица Чили объявили об открытии участков в Магеллановом проливе для проведения разведочных операций. <...> В на стоящее время в связи с недостаточными объемами добычи углеводородов Чили приходится импортиро вать 98 % нефти и 75 % природного газа, чтобы удов летворить спрос на эти энергоресурсы. <...> Два года назад компания Chevron заявила, что обнаружила нефть в двух из пяти разведочных скважин, пробуренных на юговосточ ном побережье Камбоджи. <...> В настоящее время ком пания осуществляет бурение еще пяти разведочных скважин на морском участке А. <...> РАЗВЕДОЧНОЕБУРЕНИЕ НАМОРСКИХУЧАСТКАХСУРИНАМА Компания Murphy подписала договор на разработ ку участка 37 на шельфе Суринама. <...> ONGCОДОБРЯЕТПРОЕКТ МОДЕРНИЗАЦИИПЛАТФОРМЫ Правление индийской компании ONGC одобрило модернизацию платформы NQO, входящей в эксплу атационный комплекс, размещенный на шельфе Мумбаи. <...> В состав комплекса входят платформы NQO, NQD и NQG. <...> Добыча нефти и при родного газа на месторождении Мумбаи Хай Норд начнется в 2030 г. после завершения реализации про екта Mumbai High Redevelopment. <...> Гн Бадри отметил, что ОПЕК планирует и в дальней шем поставлять нефть на мировые рынки, и упомя нул, о том, что страны, входящие в организацию, уже вложили 130 млрд долл. в расширение разработок, что повысит добычу к 2012 г. примерно на 6,7 млн брл/сут. <...> Но повышение добычи на 9 млн брл/сут бу дет возможно только к 2020 г. Чтобы добиться таких результатов инвестиции должны составить 250– 500 млрд долл. <...> «Но это возможно изза того, что мы не можем точно определить план расширения разра боток после 2012 г.», – отметил С. <...> БЕЛЫЙДОМОТКЛОНЯЕТПЛАН РАСШИРЕНИЯБУРЕНИЯ Комитет по ассигнованиям Конгресса США откло нил план увеличения масштабов разведочного эксп луатационного бурения на природный газ внешнего континентального шельфа (outer continental shelf – OCS). <...> Мр Петерсон присоединился к группе полити ков, выступающих <...>