Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторКуковякин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID258080
АннотацияТерапия Майра - это система медицинских мероприятий, вытекающих из его диагностики, подробно изложенной в предыдущих номерах. Она базируется на четырех лечебных принципах: щажение, очищение, обучение и субституция (дополнение, устранение дефицита). В настоящей статье приводится подробное описание подготовительного этапа терапии Майра, который обеспечит мягкое вхождение в эту эффективную систему восстановления здоровья.
УДК615.89
ББК53.59
Куковякин, В. Первые шаги к здоровью / В. Куковякин // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №7 .— С. 54-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/258080 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54 Виталий Куковякин Терапия Майра – это система медицинских мероприятий, вытекающая из его диагностики, подробно изложенной в № 26. <...> Она базируется на четырех лечебных принципах: щажение, очищение, обучение и субституция. <...> Мягкое вхождение в эту эффективную систему восстановления здоровья начинается с подготовительного курса Щажение Это главный лечебный принцип терапии Майра. <...> Щажение умень шает раздражающие воздействия на перегруженные и больные пищеварительные органы. <...> Диетические стадии классического курса Майра: чайный, или лечебный пост, молочная диета, рас ширенная молочная диета и мягкая выводящая диета – предус матривают ограничения в питании, что благоприятно сказывает ся не только на пищеварительном аппарате, но и на всем организ ме. <...> Если, например, на вас плохо действует ко ровье молоко, то его не следует включать в молочную диету. <...> Во время курса появляется возможность щадить не только те ло, но и психику. <...> Это не значит, что нужно постоянно лежать в кровати, – умерен ная физическая нагрузка, которая приносит удовольствие и ра дость, очень полезна! <...> Принцип щажения применяется только во время лечебного курса и выхода из него. <...> Диетические стадии не рассма триваются как основа здорового питания в повседневной жиз Оздоровление по Майру П к здоровью е ш е р в ы а г и ни. <...> Однако если вы во время лечебного курса воспитаете в себе разумную воздержанность в количестве пищи, то это станет гарантом сохранения здоровья на долгие годы! <...> Очищение При вялом и больном кишечнике ухудшаются возможности его самоочищения, изза чего кишечные токсины в большем количестве попадают в кровь. <...> Активное выведение шлаков и детоксикация по могают оживить внутренние целительные процессы, восстановить функции самоочищения организма, повысить их эффективность. <...> Выполняется путем его орошения солевыми растворами и стимулируется ручным массажем живота. <...> Одновременно с очищением кишечника <...>