Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID258070
АннотацияСоветы по уходу за зубными протезами и имплантированными зубами.
УДК616.31
ББК56.6
Зубные протезы // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №6 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/258070 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

» А.И.Яковлева, г.Москва За искусственными зубами надо ухаживать не менее тщательно, чем за своими. <...> В пространстве между протезом и десной скапли ваются продукты жизнедеятельности бактерий, и при плохом или неправильном уходе может появиться неприятный запах изо рта или воспалятся десны. <...> Съемные зубные протезы надо ежедневно очищать от остатков пищи и от бактериального налета, а десны, нёбо и язык обрабаты вать зубной щеткой и пастой, предназначенной для ухода за десна ми, и после этого полоскать рот дезинфицирующим раствором. <...> Оптимально производить чистку протезов ежедневно как мини мум один раз – перед сном, и как максимум – после каждого при ема пищи. <...> Еще лучше для ухода за съемными зубными протезами пользо ваться специальными очищающими таблетками. <...> Одну таблетку растворяют в стакане воды и погружают в него промытый в проточ ной воде протез на 1015 минут. <...> Биологически активные вещества очистят протез в труднодоступных для зубной щетки местах и не повредят его механически. <...> Сегодня производители предлагают таблетки не только с очищающим, но и с отбеливающим действием. <...> Можно ли оставлять съемный протез на ночь? <...> После вечер них гигиенических процедур по очистке протеза и полости рта это вполне допустимо. <...> Многие стоматологи рекомендуют в первые недели после протезирова ния не снимать протез на ночь для более быстрого привыкания. <...> Зубные протезы несъемного типа чистят мягкой зубной щет кой, чтобы не повредить их и не травмировать десны. <...> Обрабаты вайте щеткой жевательную поверхность, переднюю и внутрен Наш почтовый ящик З у б н ы е п р о т е з ы 1 2 нюю поверхности живых и искусственных зубов несъемных протезов, ею же аккуратно чистите язык и десны. <...> Особое внимание на до уделять поверхности протеза, которая непосредственно прилегает к десне. <...> Чтобы провести чистку под несъемным мос товидным протезом, зубная нить протягива ется под ним при помощи держателя (рис. <...> Можно пользоваться <...>