Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторМуравьев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID258001
АннотацияЦелительные свойства гриба шии-таке. Серия биологически активных добавок, разработанных на его основе: БАД "Шии-таке", БАД "Гриб спящего Будды", БАД "Грибной женьшень", БАД "Императорский гриб".
УДК615.89
ББК53.59
Муравьев, В. Гриб здоровья - шии-таке / В. Муравьев // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №2 .— С. 18-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/258001 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

18 Валерий Муравьев На планете есть растения, которые с древних времен известны своей лечебной ценностью. <...> Целительные свойства этого гриба использованы в серии БАДов, разработанных специалистами клиники «Практика здоровья» Профилактика для всех В последнее время в нашей стране все настойчивей говорят о необ ходимости усилить профилактику заболеваемости. <...> Действительно, профилактика нужна всем: здоровым – для предупреждения разви тия болезней, больным – для предупреждения обострений и про грессирования процесса. <...> Биологически активные добавки (БАДы) к пище, созданные на основе натуральных растительных продуктов, способны сущест венно поддержать и больных, и здоровых. <...> Одним из растений, которое обладает доказанным целитель ным действием, является гриб шиитаке, уже много веков с успе хом применяющийся в восточной медицине. <...> В Древнем Китае, например, считалось, что его регулярное употребление повыша ет тонус нервной системы, укрепляет защитные силы человека и помогает ему чувствовать себя «полным жизни». <...> Выпускаемая в России на основе этого гриба БАД «Шиитаке» зарекомендовала себя как качественное лечебнопрофилактичес кое средство. <...> Недавно фирма «Практика здоровья» создала не сколько новых биологически активных добавок для профилактики и вспомогательной терапии различных заболеваний: «Гриб спящего Будды», «Грибной женьшень» и «Императорский гриб» (так в древности называли гриб шиитаке). <...> «ШииТаке» БАД «ШииТаке» в качестве основного компонента содержит су шеные китайские грибы шиитаке. <...> В древневосточной медицине их способность укреплять организм и повышать выносливость к Профилактика Г р шиитаке д и б з о р о вя – ь физическим и умственным нагрузкам стала чуть ли не легендой. <...> В чем же секрет целительного воздействия грибов? <...> Исследования показали, что они проявляют большую противо опухолевую активность, причем, оказывая разрушающее дей ствие на опухоль <...>