Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторУмнова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID257932
АннотацияИстории создания всеми любимых новогодних кинокомедий "Карнавальная ночь", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Чародеи".
УДК791.43.05
ББК85.374
Умнова, Т. С чародеями в Новый год! / Т. Умнова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №1 .— С. 66-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/257932 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

66 Татьяна Умнова, кинокритик Новый год – праздник с традициями. <...> Об одной из них метко сказал герой известного мультфильма почтальон Печкин: «Лучшее украшение новогоднего стола – это телевизор». <...> В самом деле, совершенно невозможно представить себе встречу Нового года без поздравления от президента, без бокала шампанского под звон кремлевских курантов и без старых добрых новогодних комедий «Докладчик сделает доклад, коротенько так, минут на сорок. <...> » Кинокомедия «Карнавальная ночь» вышла на экраны в 1956 году, как раз под Новый год – 28 декабря и сразу же стала феноменаль но популярна. <...> Такого успеха не ждал никто, ведь этот фильм был первой работой в кино молодого и тогда еще никому неизвестно го режиссера Эльдара Рязанова. <...> Рязанову казалось, что у него не хватит ни таланта, ни опыта, поэтому от работы над фильмом он отказывался несколько раз: когда писался сценарий, когда шел подготовительный период и когда съемки уже начались. <...> Однако директор «Мосфильма» Иван Александрович Пырьев отказов не принял – в отличие от самого молодого режиссера, он верил в его талант. <...> На роль бюрократа Огурцова Рязанов пригласил Петра Кон стантинова. <...> Эльдару Александровичу пробы понравились, однако Пырьев не утвердил выбранного им актера, заявив, что Огурцов в исполнении Константинова получается скорее устрашающим, чем смешным, и в нем совершенно нет ничего комичного. <...> Пробовался на эту роль и Анатолий Папанов, но и его почемуто не утвердили. <...> Как вспоминает Эльдар Рязанов, сам он пытался поставить ре алистическую, причем не столько смешную, сколько ядовитую Наше любимое кино С ч в Новый год! я а р о д е м и сатирическую ленту. <...> Пырьев же настаивал на том, чтобы Огурцов был нелеп, смешон и никого не пугал. <...> – Огурцова должен играть только Игорь Ильинский! – заявил директор «Мосфильма» и был, наверное, прав. <...> Потому что всена родный любимец Ильинский действительно исполнил роль зану дыбюрократа просто великолепно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ