Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №3 2013

Об итогах работы Отделения экономики и земельных отношений Россельхозакадемии за 2012 год (110,00 руб.)

0   0
Первый авторАлтухов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID257785
АннотацияРазвитие отечественного АПК и его базовой отрасли - сельского хозяйства происходит в сложной и противоречивой социально-экономической ситуации.
УДК338.43
ББК65.32
Алтухов, А.И. Об итогах работы Отделения экономики и земельных отношений Россельхозакадемии за 2012 год / А.И. Алтухов // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2013 .— №3 .— С. 5-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/257785 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 061:63 ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ОТДЕЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ ЗА 2012 ГОД ной сферы экономики на восьмилетний период. <...> , академик секретарь Россельхозакадемии, академик РАСХН В современных условиях развитие отечественного агропромышленного комплекса и его базовой отрасли – сельского хозяйства происходит в сложной и одновременно противоречивой социально-экономической ситуации. <...> В производство внедряются новые технологии и техника, увеличивается количество адаптируемых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, пород и кроссов животных и птицы. <...> Совершенствуется и расширяется государственная поддержка, что дает возможность повысить доходность сельскохозяйственного производства, увеличить долю прибыльных сельскохозяйственных организаций. <...> Постепенно складывается более четкая система государственного регулирования агропродовольственного рынка и его отдельных продуктовых сегментов. <...> Все эти позитивные процессы способствовали созданию основы для более полного обеспечения страны собственным продовольствием, чему во многом способствовало и завершение реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. <...> Принятие новой Государственной программы на 2013-2020 годы определило перспективы развития аграрные изменения не обеспечили необходимых воспроизводственных возможностей в аграрной сфере экономики, во многом сохранив системные проблемы в ее развитии. <...> Отрицательное воздействие на него оказали и засухи 2010 и 2012 г. По-прежнему слабо растут инвестиционные возможности отрасли, не произошло существенных положительных изменений в формировании инновационной системы и инфраструктуры агропродовольственного рынка, почти не улучшается положение дел в племенном животноводстве и семеноводстве, не наблюдается заметного прогресса в земельных отношениях <...>