Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №2 2013

Взаимодействие профсоюзов, органов государственного, хозяйственного и муниципального управления АПК (110,00 руб.)

0   0
Первый авторАгапова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257771
АннотацияРассматривается взаимодействие профсоюзов, органов государственного, хозяйственного и муниципального управления АПК при заключении и реализации отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Российской Федерации, региональных трехсторонних соглашений и коллективных договоров на предприятиях.
УДК338.43
ББК65.32
Агапова, Н.Н. Взаимодействие профсоюзов, органов государственного, хозяйственного и муниципального управления АПК / Н.Н. Агапова // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2013 .— №2 .— С. 8-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/257771 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ния сельским хозяйством РФ, следует подчеркнуть, что оно является базой для принятия оптимальных управленческих решений, при этом оставаясь самой чувствительной, сложной и трудноразрешимой задачей. <...> Попытки её решения в прошлом за счёт вновь поступающих поколений ЭВМ приводили к огромным затратам труда и средств, и всё это кануло в лету вместе с поколениями сначала больших ЭВМ, а затем малых и микро-ЭВМ. <...> В настоящее время рассматриваются геоинформационные системы сбора и обработки информации по сквозной вертикали вместе с интеллектуальными информационно-советующими системами как центры принятия решений различного уровня. <...> К сожалению, в настоящее время требуемый уровень технического и программного обеспечения могут позволить себе только руководители крупнейших холдингов и некоторые министерства, так как это связано со значительными затратами денежных средств. <...> Поэтому я хотел бы обратить внимание на необходимость серьёзно относиться к оптимизации наборов наблюдаемых показателей и периодичности их актуализации, сосредотачиваясь только на необходимых и важных. <...> Конкретно можно привести всего один пример выполнения задания, предусмотренного указом президента “О мониторинге состояния продовольственной безопасности РФ”. <...> Разработка самой Доктрины продовольственной безопасности вместе с министерствами и ведомствами заняла два года и потребовала 2 млн рублей, а разработка системы мониторинга длится уже более трёх лет, и только на этапы 2012 года уже выделено 200 млн рублей. <...> Возможно, это во многом объясняется существенной избыточностью как набора показателей, так и интервалом, и частотой их актуализации. <...> Таким образом, даже краткий перечень проблем трех основных типов управления агропромышленным комплексом показывает, что для эффективного управления аграрным сектором в условиях рыночной экономики необходима разработка специальной Концепции (федеральной программы) развития <...>