Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №2 2011

Организация эффективного кормопроизводства для молочного скотоводства (110,00 руб.)

0   0
Первый авторТитова
АвторыВалиуллина Р.Д.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID257380
АннотацияНа основании предварительных группировок и экономико-математического моделирования разработаны планы оптимизации посевных площадей и затрат на производство кормов для молочного скотоводства в хозяйствах Удмуртской Республики.
УДК338.43
ББК65.32
Титова, Е.М. Организация эффективного кормопроизводства для молочного скотоводства / Е.М. Титова, Р.Д. Валиуллина // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2011 .— №2 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/257380 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Значения показателей, принятые в х3 качестве факторов, влияющих на инвестиционный потенциал и инвестиционный риск, могут принимать различные значения. <...> Необходимо рассмотреть все возможные комбинации факторов в модели и соответствующее этим комбинациям значение искомого индекса инвестиционной привлекательности. <...> Составив матрицу коэффициентов и реализовав расчеты с помощью компьютерных электронных таблиц Microsoft Excelтм , получим следующие параметры модели: А1 А2 А3 = 0,183137; = 0,251823; = 0,728055; R2 = 0,93, что указывает на сильРассчитаем индекс внутренней инвестиционной привлекательности для сельскохозяйственных предприятий нескольких районов Челябинской области за 2008 г. (табл. <...> По результатам расчета можно сденую зависимость между независимыми переменными (факторами) и значением индекса. <...> Внутренняя инвестиционная привлекательность предприятий изменяется в значительных пределах (значение индекса от - 1,05 до 4,66), что дает возможность увидеть, какие предприятия требуют серьезной реорганизации с участием стратегического инвестора (с индексом меньше 0), какие могут заинтересовать инвесторов, стремящихся вкладывать инвестиционные ресурсы в развитие предприятий (значение индекса от 0 до 1), и те предприятия, которые обладают достаточными внутренними резервами для осуществления инвестиционной деятельности, и могут претендовать на инвестиции из различных источников (значение индекса больше 1). <...> Как оценить инвестиционную привлекательность предприятия // Продовольственный бизнес. <...> В статье рассмотрена инвестиционная привлекательность как с точки зрения потенциального инвестора (внешняя инвестиционная привлекательность), так и с точки зрения самого предприятия, которое стремится привлечь инвестиции (внутренняя инвестиционная привлекательность). <...> Приводится обоснование системы показателей внутренней инвестиционной привлекательности сельскохозяйственного предприятия, которая включает такие аспекты <...>