Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ В УСЛОВИЯХ ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ ЧЕРНОЗЕМОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАРПОВА
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В.Р.ВИЛЬЯМСА
Страниц26
ID25719
АннотацияВЫВОДЫ 1. Под влиянием удобрений кукуруза более продуктивно использовала влагу для создания урожая. На 1 центнер сухого вещества расход воды в среднем составил: на варианте с внесением полного минерального удобрения 160 центнеров, а на контроле 193 центнера. 2. На выщелоченных черноземах Липецкой области наибольшее влияние на урожай кукурузы оказывали фосфорные удобрения (суперфосфат).
КАРПОВА, Р.В. РАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ В УСЛОВИЯХ ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ ЧЕРНОЗЕМОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Р.В. КАРПОВА .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В.Р.ВИЛЬЯМСА, 1967 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25719 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Р. В. КАРПОВА РАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УДОБРЕНИЙ под КУКУРУЗУ в УСЛОВИЯХ i ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ ЧЕРНОЗЕМОВ / ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сель скохозяйственных наук — Л\. <...> Р.В.КАРПОВА РАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УДОБРЕНИЙ ПОД'КУКУРУЗУ В УСЛОВИЯХ ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ ЧЕРНОЗЕМОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сельсгахозлйатве1шых_иаук-—М. Ф. ТЛАДи Щ Й л а а х ilsi'T.r-a Галиоте»* Я4С«О"-СЙСГ. суд. !•' -;:-:::;i Сеямоь • '- № ЛИПЕЦК—1967 Диссертация состоит из введения, семи разделов и. выво дов. <...> Экспериментальная работа выполнялась <в течение пяти лет, из них на Липецкой опытной станции" в опериод с 1958 по 1960 годы и в совхозах '«Задонский» и ,«Хмелинецкий» с I960 по 1962 гг. <...> В условиях Липецкой области, 'наряду с другими кормо выми «ультурами, в общем балансе кормов, не малый удель ный вес занимает кукуруза. <...> В овязи с этим нами была поставлена <• задача: выявить в условиях выщелоченных черноземов лесо степи влияние различных доз и. смесей удобрений, сроков и способов их внесения на урожай и. кормовые качества ку курузы. <...> Результаты полученных исследований могут быть исполь зованы в (производственных условиях для повышения уро жайности и улучшения кормовых качеств кукурузы, убирае мой на силос в молочно-восковой спелости зерна. <...> ' '' .. 3 гарпнский» (Липецкой области) показали, что кукуруза в на ших условиях слабо реагировала на внесение средних доз . азотного удобрения. <...> Работа вы- ' поднялась а течение пяти лет, из них стационарные опыты на Липецкой опытной станции в яериод с 1958 . по 1960 годы и производственные в совхозах «Задонский» и «Хмелинецкий» с 1960 ino 1962 гг. <...> Липецкая опытная станция располагается <...>
РАЦИОНАЛЬНЫЕ_СПОСОБЫ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_УДОБРЕНИЙ_ПОД_КУКУРУЗУ_В_УСЛОВИЯХ_ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ_ЧЕРНОЗЕМОВ_ЛИПЕЦКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
Ш&у. МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов им. В. Р. ВИЛЬЯМСА v_ . Р. В. КАРПОВА РАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УДОБРЕНИЙ под КУКУРУЗУ в УСЛОВИЯХ i ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ ЧЕРНОЗЕМОВ / ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук — Л\. Ф. ГЛАДКИЙ. ЛИПЕЦК—19fi7
Стр.1