Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №12 2010

Убыточность откорма КРС в сельхозорганизациях депрессивного региона: причины и пути преодоления (110,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID257131
АннотацияАнализируются причины убыточности откорма крупного рогатого скота в сельхозорганизациях Брянской области за период 1995-2008 гг.
УДК338.43
ББК65.32
Соколов, Н.А. Убыточность откорма КРС в сельхозорганизациях депрессивного региона: причины и пути преодоления / Н.А. Соколов // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2010 .— №12 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/257131 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Субъекты инфраструктурного кластера – это структуры с государственным участием, занимающиеся прогрессивными технологиями в растениеводстве, обладающие значительными сельскохозяйственными угодьями и специализирующиеся на товарном зерновом производстве и индустриальном кормопроизводстве. <...> Основными задачами субъектов данного кластера должны стать производство товарного зерна для обеспечения продовольственной безопасности государства и бесперебойное обеспечение предприятий животноводства низкозатратными и высококачественными кормами. <...> Субъекты рыночного кластера – это частные средне- и крупнотоварные предприятия, специализирующиеся на производстве продукции животноводства, которые с учётом гаранУДК 631.14:636.22/. <...> 28 УБЫТОЧНОСТЬ ОТКОРМА КРС В СЕЛЬХОЗОРГАНИЗАЦИЯХ ДЕПРЕССИВНОГО РЕГИОНА: ПРИЧИНЫ И ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ Н.А. <...> СОКОЛОВ, кандидат экономических наук, профессор (Брянская государственная сельскохозяйственная академия; эл. почта: biblio@bgsha.com) В соответствии с целевой программой «Развитие мясного скотоводства России на 2009-2012 гг.» в Брянской области мясная корпорация планирует производить 48 тыс. т говядины в год, используя в пяти районах 140 тыс. га пашни и культурных пастбищ. <...> С функционированием мясной корпорации откорм крупного рогатого скота необходимо производить не только в отдельных, но и во всех районах области, что обусловлено наличием в них высокого биоэкологического потенциала. <...> Почвенные и климатические условия позволяют эффективно возделывать разнообразные зерновые, зернобобовые и другие кормовые культуры. <...> Умеренный климат, достаточные и равномерные в течение года атмосферные осадки создают возможности для пастьбы скота в течение 6-7 месяцев, что определяет хорошее качество мяса КРС и сокращение затрат на его производство. <...> 24 Вместе с тем для эффективного откорма крупного рогатого скота необходимо выправить деформированные рыночные отношения, особенно цено100 150 <...>