Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №9 2009

Грозит ли России очередной дефолт? (110,00 руб.)

0   0
Первый авторМилосердов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257048
АннотацияАвтор детально рассматривает ситуацию, сложившуюся в экономике страны, и считает, что если не принять решительных мер, то дефолт неизбежен. Чтобы справиться с ним, необходимо пригласить в правительство высококвалифицированных специалистов.
УДК338.43
ББК65.32
Милосердов, В.В. Грозит ли России очередной дефолт? / В.В. Милосердов // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2009 .— №9 .— С. 1-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/257048 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Русские цари – не механики при машине, а огородные чучела для хищных птиц. <...> Ключевский Власть находилась в растерян В.В. МИЛОСЕРДОВ, академик Рос сельхозакадемии, доктор экономи ческих наук (Эл. почта: milvlad@ mail.ru) 17 августа 1998 года в России разразился дефолт. <...> При остановились выплаты по внешним долгам, «заморожены» внутренние долги, перестали проходить плате жи, транспорт оказался на грани ос тановки, был сорван северный за воз продуктов питания и горючего. <...> Страна была наводнена запад ными советчиками, которые толка ли младореформаторов на расши рение экспорта сырья в обмен на продовольствие и товары народно го потребления, предлагали быст рее убрать с дороги государство и наблюдать, как рыночная экономи ка будет вырастать из пепла. <...> Вот уж, действительно, наши правители были «не механики при машине, а огородные чучела для хищных птиц». <...> Новое правительство сразу же взялось за преодоление последствий кризиса. <...> В результате осмысленной и жесткой политики правительству удалось блокировать наиболее опасные сценарии развития ситуа ции: сползание в гиперинфляцию, хаос, связанный с коллапсом бан ковской, а следовательно, и пла тежной системы, холод и голод зимы 1998/99 года. <...> И это практи чески при нулевых золотовалютных резервах Центрального банка и ми ровой цене нефти в 810 долл. за баррель. <...> Параллельно с решением внутренних проблем шла большая рабо та по преодолению дефолта. <...> Сегодня страшно даже подумать, что было бы со страной, если бы в тот тяже лейший период правительство не возглавил Е. Примаков <...> Как снег на голову, на Россию свалилась благоприятная внешнеэкономичес кая конъюнктура. <...> Большие деньги, «принесен ные ветром», помогли несколько улучшить положение пенсионеров, повысить зарплату государствен ным служащим. <...> Вместо того, чтобы про водить модернизацию промышлен ного потенциала, подготовку совре менного менеджмента, реструкту ризацию экономики <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.