Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №5 2008

Интеграция в сельскохозяйственном производстве - путь к успеху (110,00 руб.)

0   0
Первый авторКозина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256739
АннотацияДальнейшее укрепление экономики аграрного сектора в значительной мере зависит от инвестиционно-интеграционных процессов в АПК.
УДК338.43
ББК65.32
Козина, А.М. Интеграция в сельскохозяйственном производстве - путь к успеху / А.М. Козина // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2008 .— №5 .— С. 59-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/256739 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕГРАЦИЯ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ – ПУТЬ К УСПЕХУ А.М. <...> КОЗИНА, директор института сельского хозяйства и природных ре сурсов, профессор Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Ключевые слова: агропромыш ленный комплекс, инвестиционно интеграционные процессы, оптими зация технологий, эффективность производства. <...> Дальнейшее укрепление экономики аграрного сектора в значительной мере зависит от инвестиционноин теграционных процессов в АПК. <...> Закрытое акционерное общество «Искра» Новгородского района – сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на производ стве сельскохозяйственной продук ции в растениеводстве и животновод стве. <...> Предприятие расположено на северозападном побережье озера Ильмень, в 36 км от Великого Новгорода. <...> Оно образовано в октябре 2003 года как закрытое акционерное об щество, основными учредителями и акционерами которого являются ООО «Еврохимсервис» – крупный российский поставщик минераль ных удобрений, средств защиты ра стений и сельскохозяйственной техники и СПК «Искра», который был организован в 1997 году путем реорганизации колхоза «Искра», одного из лучших хозяйств Новго родской области в советские вре мена. <...> В результате реорганизации кол хоза имущественные и земельные паи получили все бывшие колхозники – около 100 работающих и 400 пенсионеров. <...> После этого колхоз раз делился на 6 хозяйств: около 100 пенсионеров отдали свои наделы своим фермерам (порядка 20% зе мель), остальные стали ассоцииро ванными членами нового кооперати ва, передав свои имущественные и земельные паи в его уставной капи тал. <...> Проведенная реорганизация не решила главной задачи – привлечь оборотные средства, а на хозяйстве «висел» миллионный долг, пени и штрафы за просрочку его выплаты превысили 3 млн руб. <...> В 2000 году руководство СПК «Искра» приняло решение о поис ке стратегического инвестора, так как <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ