Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №2 2012

Новости медицины (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID256089
АннотацияО новостях медицины.
УДК61
ББК5
Новости медицины // Экология и жизнь .— 2012 .— №2 .— С. 93-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/256089 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОИНФО Новости медицины Московская почва не соответствует санитарным нормам В Москве в 95% случаев состояние почв не соответствует санитарным нормам — таковы данные экспертизы 498 участков проектируемого строительства в Москве в 2011 г. Так, например, в 70% случаев обнаруживаются «опасная» и «чрезвычайно опасная» категории загрязнения почв. <...> Однако радиологическое обследование показало, что в 95% случаев показатели соответствовали требованиям санитарных норм. <...> Бактерии в холодильниках В некоторых отсеках холодильника может содержаться большое количество вредных для здоровья человека бактерий, показало исследование, проведенное компанией «Microban Europe». <...> Исследователи проанализировали состояние выдвижных ящиков для хранения овощей 30 холодильников. <...> В среднем в каждом ящике было обнаружено 8 тыс. единиц бактерий на 1 см2 , в том числе кишечная палочка, сальмонелла и листерия. <...> Химическая атака в утробе матери Младенцы, которые в утробе матери подверглись воздействию некоторых вредных веществ органического происхождения, имеют повышенный риск развития врожденных дефектов. <...> К такому выводу пришли ученые из Техасского университета в Остине (США) и Пекинского университета (КНР). <...> В ходе исследования эксперты выявили связь между данными заболеваниями и воздействием некоторых вредных веществ, в частности полициклических ароматических углеводородов, поступающих из таких источников, как домашние угольhttp://www.ecolife.ru ные печи, сигаретный дым и выхлопные газы автотранспорта. <...> «Необолезнь» от клещей Шведские ученые обнаружили новое заболевание, распространяемое клещами. <...> Оно может привести к закупорке кровеносных сосудов ног и легких. <...> У всех заболевших была ослабленная иммунная защита. <...> По предположению ученых, на юге Швеции 10% всех клещей являются переносчиками бактерий, вызывающих «необолезнь». <...> Дым лесных пожаров повышает заболеваемость в городах Минувшей осенью в городе Братске из-за лесных пожаров <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ