Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №2 2012

Илья Байбус: Строя город, создавать центры притяжения (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБайбус
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID256085
АннотацияИнтервью И. В. Байбуса о новых строительных концепциях, комфортном жилье.
УДК711
ББК85.118
Байбус, И.В. Илья Байбус: Строя город, создавать центры притяжения / И.В. Байбус // Экология и жизнь .— 2012 .— №2 .— С. 76-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/256085 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ЛЮДЕЙ Илья Байбус: Строя город, создавать центры притяжения Дискуссии о том, какой быть Москве ближайшего будущего, не сходят со страниц печатных СМИ. <...> Мы отдаем себе отчет в том, что проблема центра решается на периферии, считают государственники. <...> «Параллельную Москву» следует рассматривать как начало формирования целостной макросети, вторят им архитекторы и борцы с дорожными пробками. <...> Решение о расширении границ Москвы принято без общественного обсуждения, парируют решительно настроенные экологические организации, это бездумное расточительство территориальных и природных ресурсов… Постепенно поле дискуссии переносится из кабинетов экспертов в Интернет. <...> В ходе Международного урбанистического форума, состоявшегося в Москве в конце 2011 г., в хоре общей полемики, кажется, впервые при новом руководстве города прозвучали и голоса строителей. <...> Беседу нашего корреспондента с одним из спикеров форума — Ильей Владимировичем БАЙБУСОМ, коммерческим директором «РД Констракшн Менеджмент», мы представляем читателям журнала. <...> 76 ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 2(123)’2012 πЛАНЕТА ЛЮДЕЙ — Вашу строительную компанию называют одной из ведущих. <...> Поэтому давайте начнем разговор с главного — попробуем дать общую характеристику современных реалий отрасли, в которой работает «РД Констракшн Менеджмент». <...> Есть много особенностей, которые необходимо учитывать, работая в данной отрасли, но главным сегодня является вопрос нехватки трудовых ресурсов. <...> С чем сегодня сталкивается активно развивающаяся компания любого сектора экономики, так это кадровая проблема. <...> Что касается строительных организаций, их тоже не так много. <...> Мне кажется, что будущее на нашем рынке за теми компаниями, которые нацелены на применение лучшего международного опыта здесь, в России, и обладают возможностями общения с участниками международного рынка. <...> Мы делали на это ставку 5 лет назад, когда выходили на рынок, создавая команду, не забываем об этом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.