Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №2 2012

Книжный дозор: новинки (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256073
АннотацияОбзор книг, изданных за рубежом, посвященных глобальному изменению климата, экологии и энергетическим ресурсам.
УДК502/504
ББК20.янв
Книжный дозор: новинки // Экология и жизнь .— 2012 .— №2 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/256073 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ Книжный дозор: новинки Экологические последствия глобального изменения климата — 2012: ежегодный отчет Робертсовского центра исследований окружающей среды. <...> В последнее время ряд скандальных фактов вроде вскрытия переписки климатологов Университета Восточной Англии вызвал скептические настроения в обществе и недоверие к информации об изменении климата. <...> Тем не менее исследования влияния повышения уровня парниковых газов в атмосфере, глобального потепления и изменения климата на различные биологические и экологические системы идут своим чередом, их результаты публикуются. <...> Автор направляет внимание читателей на такие волнующие темы, как снижение биоразнообразия во многих точках планеты, исчезновение видов как на суше, так и на море, непредсказуемое влияние изменения климата на миграцию людей и т. д. <...> Книга предназначена для тех, кто хотел бы в доступной форме получить больше конкретной информации по теме из компетентного научного источника. <...> Глобальное изменение климата и национальная безопасность: анализ на уровне страны. <...> Истина, которую нельзя игнорировать: управляемый Международная команда ученых исследует и обобщает среднесрочные риски изменения климата для национальной безопасности США и других государств на региональном и глобальном уровне до 2030 г. Рассматриваются 42 примера, касающихся следующих 42 термоядерный синтез может стать спасением для планеты. <...> (An Indispensable Truth: How Fusion Power Can Save the Planet. <...> ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 2(123)’2012 стран и регионов: Китай, Вьетнам, Филиппины, Индонезия, Индия, Пакистан, Бангладеш, Центральная Азия, Евросоюз, Персидский залив, Египет, Турция, Магриб, Западная Африка, Южная Африка, Северные Анды, Бразилия. <...> Для каждого из рассматриваемых регионов отдельно раскрываются проблемы, которые несет с собой глобальное изменение климата. <...> Общий вывод таков: экологические проблемы в будущем станут задачами не только экологов, но и политиков, социологов <...>