Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №12 2012

Умный город будущего (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШаронов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256036
АннотацияО качестве жизни в Москве сточки зрения экономики и удобства.
УДК332.1
ББК65.04
Шаронов, А. Умный город будущего / А. Шаронов // Экология и жизнь .— 2012 .— №12 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/256036 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ИННОВАЦИЙ Умный город будущего Андрей Шаронов: Если бизнесмены не выберут Москву, то они не выберут и Россию Эксперты и представители государственных органов со всей России обсудили инновационные стратегии развития и управления современным городом на форуме «Умный город будущего», который прошел 14–15 ноября с. г. в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Новости». <...> На форуме выступил Андрей Шаронов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики. <...> В своем выступлении Андрей Шаронов обратил внимание на один тезис, который сейчас является наиболее популярным в мире на любом урбанистическом мероприятии, на любом мероприятии, которое обсуждает вопрос жизни в городе, организацию его, обустройство, развитие и т. д. <...> Фраза «город, удобный для жизни» стала уже модным слоганом. <...> , что «умный город», если подразумевать под этим и умных правителей, и умных жителей, становится актуальной повесткой дня для Москвы. <...> Сейчас модно смотреть на рейтинги, и в этом нет ничего плохого, это попытка глядеться в зеркало, что очень важно. <...> Это зеркало не всегда прямое, но оно всегда дает пищу для размышления, для того, чтобы оценить Москву в сравнении с другими городами, прежде всего с крупнейшими зарубежными мегаполисами. <...> Москва ныне крупнейший мегаполис в Европе, самый большой город и с постоянным, и с дневным населением (по последней переписи постоянного населения в Москве 11,6 млн человек, а дневное население достигает 15 млн). <...> заметил: если говорить о рейтингах, то можно путем нехитрых сравнений и анализов выявить очень серьезные противоречия, которые для Москвы в принципе являются достаточно критичными и угрожающими долгосрочным перспективам города. <...> Это противоречия между возможностями для экономической деятельности в Москве и качеством жизни в ней. <...> Все признают, что Москва — очень удобный город для того, чтобы делать деньги. <...> Экономические воз22 можности Москвы — это ее огромный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.