Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №11 2011

Книжный дозор: новинки (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255699
АннотацияОбзор книг по углеводородному сырью и климатологии, изданных за рубежом.
УДК502/504
ББК20.янв
Книжный дозор: новинки // Экология и жизнь .— 2011 .— №11 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/255699 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Образование для устойчивого развития Книжный дозор: новинки Взлет и упадок «углеродной цивилизации». <...> (Rise and Fall of the Carbon Civilization. <...> По мнению австралийских авторов, большинство публицистов чересчур оптимистичны в обсуждении потенциала традиционных способов, которыми за короткий срок можно было бы существенно снизить объем выбрасываемых парниковых газов. <...> Кроме того, мировые экологические проблемы — глобальное изменение климата, распределение ресурсов, истощение запасов ископаемого топлива и воды — рассматриваются по отдельности, а не как составные части одной большой проблемы. <...> Варианты решения, как правило, ищут на национальном уровне, в то время как кризис остается глобальным. <...> Авторы книги убеждены, что проблемы, переживаемые планетой, чрезвычайно серьезны, а главное, взаимосвязаны, что невозможно найти для них работающее эффективное решение, пока не будет решен фундаментальный этический вопрос глобальной справедливости — как между государствами, так и между поколениями. <...> Книга адресована широкому кругу читателей, неравнодушных к проблеме глобального изменения климата и готовых искать решения проблемы. <...> Мировой углеродный кризис: стратегический менеджмент в эпоху ограниченности ресурса. <...> (The Global Carbon Crisis: Emerging Carbon Constraints and Strategic Management Options. <...> Совершенно новая — низкоуглеродная — экономика из туманной идеи превращается во вполне реальное будущее. <...> 40 Более 1300 страниц официальных отчетов, сделанных для правительства США, рисуют полную картину крупнейших аварий на АЭС за последнее столетие: Фукусима в 2011 г., Три-Майл-Айленд в 1979-м и Чернобыль в 1986-м. <...> Например, по аварии на Фукусиме-1 представлен полный сборник официальной информации и документов, включая материалы Международного агентства по атомной энергии (IAEA), Комиссии по атомному регулированию (NRC), агентств правительства США и официальных источников в Японии. <...> ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 11(120)’2011 Углерод как ресурс и как эмиссия являет собой не только экономическую <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.