Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №10 2011

Роджер Корнберг: В "Сколково" есть первые успехи (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКорнберг
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255663
АннотацияИнтервью лауреата Нобелевской премии Роджера Дэвида Корнберга об организации работы инновационного центра "Сколково".
УДК001.89
ББК72.4
Корнберг, Р.Д. Роджер Корнберг: В "Сколково" есть первые успехи / Р.Д. Корнберг // Экология и жизнь .— 2011 .— №10 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/255663 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономика, управление, инновации Наши интервью Роджер Корнберг: В «Сколково» есть первые успехи Роджер Дэвид Корнберг (Roger David Kornberg; род. <...> 24 апреля 1947 г., Сент-Луис, штат Миссури, США) — американский биохимик, профессор структурной биологии Стэнфордского университета, почетный доктор Университета Умео. <...> В 2006 г. был удостоен Нобелевской премии по химии за исследование механизма копирования клетками генетической информации. <...> В 2010 г. был приглашен сопредседателем научнотехнического совета инновационного центра «Сколково» вместе с Жоресом Алфёровым. <...> На форуме «Наука и общество», прошедшем 19–23 сентября с. г. в Санкт-Петербурге, Роджер Корнберг ответил на вопросы журнала «Экология и жизнь». <...> На вопрос о вашем отношении к «Сколково» вы сказали тогда, что никогда не поддержали бы этот проект, не будь на 100% уверены в его успехе. <...> В феврале этого года на Форуме биомедицинского кластера на тот же по сути вопрос вы ответили, что «Сколково» — уникальный шанс российской науки, который не должен быть упущен. <...> Не изменилось ли ваше отношение к проекту за минувшее время — в России есть поговорка, что цыплят по осени считают? <...> . — Что касается «Сколково», то за полтора года с того момента, как меня пригласили стать сопредседателем консультативного совета «Сколково» вместе с Жоресом Алфёровым, я ни разу не пожалел о принятом мною решении присоединиться к проекту. <...> Я мог наблюдать, как «Сколково» в лучших традициях научного подхода время от времени становилось площадкой для весьма острой полемики. <...> Причем гото18 вых рецептов, по понятным причинам, не было ни у одного советчика. <...> В лучшем случае эксперты могли подсказать, как избежать тривиальных ошибок. <...> Результат появился со временем: сегодня в кластерах «Сколково» началось движение, есть первые успехи, результаты, открываются прекрасные перспективы. <...> Остается лишь уповать на труд и время… — В рамках темы форума «Наука и общество» особенно актуален один из весьма «полемичных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ