Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №12 2010

Задачи совершенствования частотно-временного обеспечения сетей электросвязи стран СНГ и их отражение в нормативных и рекомендательных документах (220,00 руб.)

0   0
Первый авторБирюков
АвторыКоновалов Г.В., Триска Н.Р.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID255320
АннотацияВ зависимости от телекоммуникационных технологий изменяется содержание основополагающих задач синхронизации и способы их решения. Поэтому фундаментальные изменения сетевой инфраструктуры, обусловленные переходом к сетям следующего поколения (NGN), не могли не повлиять на подходы к решению основных задач синхронизации.
УДК621.395
ББК32.88
Бирюков, Н.Л. Задачи совершенствования частотно-временного обеспечения сетей электросвязи стран СНГ и их отражение в нормативных и рекомендательных документах / Н.Л. Бирюков, Г.В. Коновалов, Н.Р. Триска // Электросвязь .— 2010 .— №12 .— С. 47-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/255320 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Метрологический контроль первичных эталонных источников ведомственной сети синхронизации с использованием каналов инфотелекоммуникаций/Научно-технический семинар «Системы синхронизации в радиотехнике и связи». <...> Распределение сигналов времени и стандартных частот по ВОЛП с использованием системы ТСС // Электросвязь. <...> Аппаратура распределения сигналов времени как элемент единой частотно-временной синхронизации // Электросвязь. <...> Протоколы сличения времени для тактовой синхронизации в сетях с коммутацией пакетов // Электросвязь. <...> Получено 19.10.10 УДК 621.395 ЗАДАЧИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЧАСТОТНО-ВРЕМЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ СТРАН СНГ И ИХ ОТРАЖЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ И РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ Н. Л. <...> ; nlbir@mail.ru Г. В. Коновалов, ведущий научный сотрудник ФГУП ЦНИИС (Россия), к. т.н. <...> Ключевые слова: сети NGN, синхронизация сетей, распределение сигналов точного времени, частотно-временное обеспечение (ЧВО). <...> Совершенствование систем и сетей синхронизации всегда было тесно связано с развитием технологий передачи и коммутации. <...> В зависимости от телекоммуникационных технологий изменяется содержание основополагающих задач синхронизации и способы их решения [1]. <...> Поэтому фундаментальные изменения сетевой инфраструктуры, обусловленные переходом к сетям следующего поколения (NGN), не могли не повлиять на подходы к решению основных задач синхронизации. <...> На сети NGN с пакетным — асинхронным режимом передачи (АРП) теперь возлагаются также функции распределительных сетей тактовой сетевой синхронизации (ТСС) [2, 3]. <...> Ядро телекоммуникационной сети все больше становится пакетным, и его синхронизация уже не требуется, в то время как приложения на границах сети продолжают нуждаться в синхронизации. <...> Появился и ряд новых задач, связанных с согласованием временных шкал в различных узлах телекоммуникационной сети. <...> При этом, как и на предыдущих этапах развития ТСС, важно, чтобы разработка и реализация принципов ЧВО <...>