Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Электросвязь  / №10 2009

Юбилейная конференция АДЭ: итоги и перспективы (220,00 руб.)

0   0
Первый авторБогородицкая
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255056
АннотацияВ 2009 г. у Ассоциации документальной электросвязи двойной юбилей: АДЭ исполнилось 15 лет и в десятый раз прошла конференция "Состояние и перспективы развития IP-коммуникаций и IPсервисов в России".
УДК61
ББК72.4
Богородицкая, И.А. Юбилейная конференция АДЭ: итоги и перспективы / И.А. Богородицкая // Электросвязь .— 2009 .— №10 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/255056 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2009 ЮБИЛЕЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АДЭ: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИНФОРМАЦИЯ В этом году у Ассоциации документальной электросвязи России двойной юбилей: АДЭ исполнилось 15 лет и в десятый раз прошла конференция «Состояние и перспективы развития IPкоммуникаций и IP-сервисов в России». <...> Круг вопросов, вынесенных на конференцию, как всегда, широк: развитие инфокоммуникаций в регионах, повышение эффективности радиочастотного спектра, управление Интернетом. <...> Много говорили об IP-сервисах: проблемах миграции традиционных сервисов в IP-пространство, проекте внедрения средств CОРМ в IP-сети, технологиях обеспечения качественных IP-сервисов. <...> Особое внимание было уделено использованию криптографических средств на сетях связи общего пользования и защите персональных данных. <...> Пока они не столь блестящие, как хотелось бы, что во многом определяется возможностями обеспечения доступа к ресурсам. <...> («Электро-ком») отметил, что новые тенденции в технологиях широкополосного доступа в Интернет заставляют операторов связи пересматривать свои бизнес-модели в сторону повышения их эффективности и оптимизации вложений. <...> Сравнительный анализ технологий широкополосного доступа — как ШПД должен происходить в теории и как он реализуется на практике — дал И. <...> О применении в сетях ШПД технологии PLC (Power Line Communication, или «Интернет из розетки», когда цифровой сигнал передается и принимается через электрическую проводку), рассказал А. Кузнецов <...> Гагаринов («МФИ Софт») представил решения для передачи голоса и данных в широкополосных сетях. <...> А вот один из наиболее ожидаемых докладов — о тенденциях развития беспроводного ШПД (ви дение «Престиж-Интернет», бренд «Энфорта»), к сожалению, не состоялся. <...> Сегодня операторы связи хорошо понимают неизбежность взаимодействия с провайдерами инфокоммуникационных услуг: поставщиками сервисов ОTT (Over-the-Top), контентпровайдерами, виртуальными провайдерами сервисов (VSP) и др. <...> Ведь игроки <...>