Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Электросвязь  / №10 2009

Цифровое радиовещание в мире, в Европе, в России (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255053
АннотацияМеждународный симпозиум обсудил проблемы и перспективы внедрения цифровых систем звукового и мультимедийного наземного вещания в ОВЧ-диапазоне.
УДК621.396
ББК32.884
Цифровое радиовещание в мире, в Европе, в России // Электросвязь .— 2009 .— №10 .— С. 34-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/255053 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2009 z Подготовка дайджестов. z Разработка предложений по концептуальным вопросам развития отрасли информационных технологий и связи. z Разработка предложений по формированию и защите интересов АС России, в том числе в МСЭ и других организациях связи, а также для других международных встреч с участием представителей Минкомсвязи и Россвязи. z Непосредственное участие в работе международных и региональных организаций связи, в том числе, и на выборных должностях. z Подготовка и переподготовка специалистов отрасли информационных технологий и связи, занимающихся международной деятельностью. <...> Главный научный сотрудник ФГУП НИИР, д. т.н., профессор, почетный председатель ИК-6 МСЭ-R М. И. <...> Кривошеев. в рабочие органы международных и региональных организаций связи (см. таблицу). <...> Важнейшими событиями в жизни отрасли информационных технологий и связи в ближайшие годы будут: z Полномочная Конференция МСЭ 2010 г.; z Всемирная Конференция развития электросвязи 2010 г.; z Всемирная Конференция радиосвязи и Ассамблея радиосвязи 2012 г.; z Всемирная Конференция по международной электросвязи 2012 г.; z Всемирная Ассамблея по стандартизации электросвязи 2012 г. НИИР и впредь готов оказывать научно-техническую поддержку Минкомсвязи и Россвязи по формированию и защите интересов АС России в области информационных технологий и связи в международных и региональных организациях, а также интересов операторов и производителей оборудования, решая следующие задачи: z Анализ состояния отрасли в мире, отдельных странах и регионах, обработка материалов международных и региональных организаций, других зарубежных источников, анализ и проведение необходимых исследований для определения тенденций развития и регулирования отрасли информационных технологий и связи. z Формирование и поддержка базы данных в области информационных технологий и связи по материалам МСЭ и других организаций связи. <...> ИНФОРМАЦИЯ ЦИФРОВОЕ <...>