Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ МЕТАБОЛИТЫ НЕКОТОРЫХ АКТИНОМИЦЕТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХОХЛОВА
ИздательствоМ.: ИНСТИТУТ МИКРОБИОЛОГИИ АКАДЕМИИ НАУК СССР
Страниц32
ID25500
АннотацияБИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ МЕТАБОЛИТЫ НЕКОТОРЫХ АКТИНОМИЦЕТОВ
ХОХЛОВА, Р.М. БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ МЕТАБОЛИТЫ НЕКОТОРЫХ АКТИНОМИЦЕТОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Р.М. ХОХЛОВА .— Москва : ИНСТИТУТ МИКРОБИОЛОГИИ АКАДЕМИИ НАУК СССР, 1967 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25500 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНСТИТУТ МИКРОБИОЛОГИИ А К А Д В Ш НАУК СЦСР V На правах рукописи <...> ШоНоМиЛ-сы ре/"~^, ИНСТИТУТ МИКРОБИОЛОГИИ АКАДЕМИЙ НАУК СС! <...> 'ЬииряэеМ Габота выполнена в Институте микробиологии АКААЕШМШК СССР Зашита диссертации состоится з Институте микробиологии АН СССР (Москва, В-1УЗ, Профсоюзная ул., д. <...> Одновременно происходит проникновение хи мии и физики в такие классические биологические дисциплины как ботаника, ЗООЛОГИИ,микробиология и др. <...> .. К ним от носятся а порвут очередь антибиотики, витамины, биостимуляторы, ферментные препараты и другие микробные продукты, Поэтому все большее значение приобретают исследования,проводимые на основе использования химических методов для объектов. изучения микробиологических ' По роду выпоятшаой работы автор имели возможность вести исследования созместко с радой отделов Института микробиологии АН CUC'P. <...> Бее ата исследования проводились в конечном итоге в одном направлении: дичнах изучение и характеристика типичных для рза- микроорганизмов биологически активных метаболитов - про- тиьогрнбкошх , антибактериальных и противоопухолевых антибиоти ков, стимуляторов животных и растение,энэимоа (1 т . д . <...> Однако с целью сокращения объема диссертации из проведенных исследова- -гнии в пой использованы лишь два циглп работ - изучения образуе мых эктииомицетами противогрибковых антибиотиков и изучение био стимулятора актиномицетного происхождения витамицинп. <...> Не включены также исследования но изучении метаболитов термофильных актиномицстов (в честности, противоопухолевого вещества из штамма Т-12/й и протеолитических ферментов из штамма №. <...> 4£)» так как эти актнномицеты в систематическом отношении далеки от тех <...>
БИОЛОГИЧЕСКИ_АКТИВНЫЕ_МЕТАБОЛИТЫ_НЕКОТОРЫХ_АКТИНОМИЦЕТОВ.pdf
ИНСТИТУТ МИКРОБИОЛОГИИ АКАДВШ НАУК СЦСР V На правах рукописи р.М.ХОХЛОЬА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫ В МЗТАБОЛИ'ГЫ НЕКОТОРЫХ . АКТИИО.'ДИЩЛЮВ Москва - 1967 .
Стр.1