Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2008

Бесспорный лидер в области ИКТ (220,00 руб.)

0   0
Первый авторГорянникова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID254892
АннотацияВ сентябре 2008 г. в Казани состоялась 6-я международная конференция, посвященная развитию инфокоммуникационных технологий в эпоху Глобального информационного общества.
УДК61
ББК72.4
Горянникова, В.Ф. Бесспорный лидер в области ИКТ / В.Ф. Горянникова // Электросвязь .— 2008 .— №10 .— С. 70-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/254892 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 008 БеССПОРНыЙ лиДеР В ОБлАСти иКт Итоги конференции в Казани По доброй традиции последних лет 4—5 сентября в столице Татарстана, в ГТРК «Корстон», в шестой раз состоялась ежегодная международная конференция, посвященная развитию инфокоммуникационных технологий в эпоху Глобального информационного общества. <...> Конференция была организована Министерством информатизации и связи Республики Татарстан при поддержке Кабинета министров Республики Татарстан и Международной академии связи (МАС). <...> Впервые на конференции отсутствовал создатель МАС — Л.Е. Варакин: к прискорбию, в июне он ушел из жизни. <...> Об этом замечательном ученом и прекрасном человеке теплые слова сказал, открывая пленарное заседание, министр информатизации и связи Республики Татарстан Ф.М. <...> По его предложению присутствующие почтили память Л.Е. Варакина минутой молчания, а и.о.президента МАС С.А. <...> Дмитриев в своем выступлении подчеркнул, что лучшим памятником Леониду Егоровичу будет успешная работа Международной академии связи. <...> В работе конференции приняли участие премьер-министр Республики Татарстан Р.Н. <...> Минниханов и руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации В.Г. Матюхин. <...> Перед пленарным заседанием, в рамках проведения конференции, в Кабинете министров состоялась рабочая встреча Р.Н. Минниханова и В.Г.Матюхина, на которой обсуждались вопросы сотрудничества в сфере ИКТ, а также использования опыта Татарстана в реализации федеральных проектов. <...> Не секрет, что Республика Татарстан является «пилотным» регионом России, в котором апробируются многие, наиболее значимые для современного общества проекты, с развитием ИКТ здесь связывают долгосрочные перспективы. <...> Например, ведется разработка федерального проекта внедрения свободного программного обеспечения на базе открытых кодов — это начало становления отечественной <...>