Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №10 2008

Архитектурная функциональная модель сети тактовой сетевой синхронизации (220,00 руб.)

0   0
Первый авторКоновалов
АвторыМеккель А.М.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID254881
АннотацияСтатья посвящена описанию и многомерному представлению архитектурной функциональной модели сети синхронизации. Для формального описания модели предлагается использовать математический аппарат N-мерных матриц.
УДК621.395
ББК32.88
Коновалов, Г.В. Архитектурная функциональная модель сети тактовой сетевой синхронизации / Г.В. Коновалов, А.М. Меккель // Электросвязь .— 2008 .— №10 .— С. 40-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/254881 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 008 ЧАСтОтНО-ВРеМеННОе ОБеСПеЧеНие В СетяХ СВязи ТемаТическая подборка В конце марта 008 г. во фгуП ЦНИИС прошла традиционная конференция, посвященная вопросам частотно-временного обеспечения в сетях электросвязи. <...> На конференции рассматривались и обсуждались современные проблемы организации, повышения надежности, эффективности и удобства эксплуатации, метрологического обеспечения систем тактовой сетевой синхронизации (ТСС) на сетях электросвязи, а также вопросы установки на сетях электросвязи единого точного времени (ЕТВ). <...> Отличительной особенностью конференции стало большое внимание к интеграции систем ТСС и ЕТВ, а также к путям реализации частотно-временной синхронизации в сетях электросвязи, необходимой как для повышения эффективности работы сетей и качества предоставляемых услуг, так и для освоения новых технологий в магистральных и мобильных сетях. <...> при проведении следующих работ: обоснование метода передачи сигналов точного времени по волоконно-оптическим линиям передачи (ВОЛП) сети синхронной цифровой иерархии по выделенным дуплексным каналам Е1 ( 0 8 кбит/с) на позиции одного из битов Sa , …, Sa8 цикловой структуры, зарезервированных для национального использования, с сохранением информационной нагрузки; реализация привязки шкал времени потребителей к шкале UTC (SU) координированного времени государственного   эталона времени и частоты (гЭВч) Российской федерации по наземным сетям электросвязи в соответствии с требованиями ст. <...> 9 федерального закона «О связи»; разработка технических требований к аппаратуре распределения сигналов времени (аРСВ) по каналам Е1 Единой сети электросвязи (ЕСЭ) России, создание и испытание этой аппаратуры на магистральной сети оператора связи; определение возможности передачи сигналов точного времени и эталонных частот с использованием ВОЛП в интересах   широкого круга потребителей с точностью привязки к шкале гЭВч <...>