Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЗахаров
АвторыМорозова А.Ю.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID254012
АннотацияРазработка программных продуктов с открытым исходным кодом, ее принципы.
УДК4
ББК73
Захаров, В.А. The open source / В.А. Захаров, А.Ю. Морозова // Актуальные проблемы современной науки .— 2012 .— №6 .— С. 368-368 .— URL: https://rucont.ru/efd/254012 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2012 Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей Смирнов Д.П., аспирант Национального исследовательского университета «МИЭТ» ИССЛЕДОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА МОДЕЛЕЙ И АЛГОРИТМОВ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДСКИМИ ПРОЦЕССАМИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛЕ Складская логистика представляет собой организацию управления перемещением материальных ресурсов на территории склада. <...> Основная её задача заключается в синхронности работы процессов снабжения запасами, обработки груза и фактического распределения заказа. <...> Складская логистика включает такие сферы, как: снабжение запасами, контроль за поставками, приемка и разгрузка грузов, транспортировка и внутрискладская перевалка грузов, хранение и складирование грузов, формирование заказов клиентов и отгрузка, экспедиция и транспортировка грузов. <...> В электронной торговле складская логистика характерна высокой интенсивностью процессов. <...> Поставка товара от поставщика производится в основном за день до доставки его клиенту. <...> В результате этого повышается риск в возникновении различного рода ошибок, связанных как с отсутствием товара у поставщика, так и со сбором заказов. <...> Этого можно добиться, реорганизовав работу и автоматизировав складские процессы. <...> Разработанная модель организации логистики на складе основана на следующих основных принципах: 1. <...> Все действия с товарами и заказами записывать в базу данных. <...> Работа с товарами и заказами осуществлять только с использованием их персонального штрих кода. <...> Заказы распределяются по зонам и по объему. <...> За каждым заказом закрепляются товары со склада и закупки. <...> Заказ начинают собирать при наличии хотя бы одного товара. <...> Необходимая информация о новых наименованиях заполняется в процессе приёмки товара (вес, размеры, штрих код). <...> В разработанной модели предлагается склад разделить на 5 основных зон: 1. <...> Приёмка <...>