Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №6 2010

Квантовая динамика частицы в Р-пространстве (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID253807
АннотацияИзменения в классической электродинамике.
УДК537.8
ББК22.313
Волков, Ю.В. Квантовая динамика частицы в Р-пространстве / Ю.В. Волков // Актуальные проблемы современной науки .— 2010 .— №6 .— С. 169-169 .— URL: https://rucont.ru/efd/253807 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2010 Физика Теоретическая физика Волков Ю.В. <...> М.В. Ломоносова) КВАНТОВАЯ ДИНАМИКА ЧАСТИЦЫ В Р-ПРОСТРАНСТВЕ Известно, что электродинамика Максвелла послужила основанием для создания специальной теории относительности и затем исправления уравнений классической динамики частиц [1]. <...> В сильных полях классическая электродинамика неверна и должна быть заменена нелинейной электродинамикой [2]. <...> Как введение инвариантной предельной скорости c не доказывается экспериментом, а постулируется с последующими опытными проверками, так и введение инвариантной предельной силы s не должно доказываться, а постулируется. <...> Получение следствий из этого постулата будет проверено опытом. <...> Классическая электродинамика не испытала никаких изменений от введения постулата о постоянстве c, потому что была изначально согласована с ним. <...> Напротив, введение постулата о постоянстве и инвариантности s, как следствие, ведет к необходимости изменений уравнений Максвелла. <...> Напомним, что создавая свою систему уравнений, Максвелл не только использовал закодит к необходимости постулировать «вихри смещения» – члены вида s rot ( ,HEp ны, выведенные из опыта, но и постулировал своё дополнение к ним – «ток смещения», что вызвало протесты, но впоследствии было подтверждено экспериментом. <...> Введение s приво⋅ ) в полевой части уравнений; Только будущее покажет: верно это или нет. <...> Такое изменение в основах электродинамики частицы, как следствие, потребует и изменений квантовой динамики частицы для ее согласования с постулатом инвариантности величины s. <...> Опытные проверки этих следствий, насколько известно автору, никем пока не проводились. <...> Однако представляется, что это совершенно необходимо, ввиду возможностей технического прогресса на Земле. <...>