Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №6 2010

Вселенная и ее эволюция. Роль стрингов (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID253806
АннотацияНовые модели происхождения и развития Вселенной.
УДК52:53:00
ББК22.63
Волков, Ю.В. Вселенная и ее эволюция. Роль стрингов / Ю.В. Волков // Актуальные проблемы современной науки .— 2010 .— №6 .— С. 168-168 .— URL: https://rucont.ru/efd/253806 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 6, 2010 Астрономия Астрофизика и звездная астрономия Волков Ю.В. <...> РОЛЬ СТРИНГОВ Имеющиеся модели происхождения и развития Вселенной – устарели: они опираются на прошлую физику, которая неверна в основе, так как не исключает сингулярности [1-4]. <...> Лагранжев формализм должен быть отстранен и заменен Гамильтоновым формализмом с симметричными по координатам и импульсам гамильтонианами. <...> В физику, наряду с константой света в вакууме (с), входит симметричная ей по уравнениям вакуумная константа релятивистской силы (s). <...> Свет, или фотоны, симметрично дополняется «стрингами» – квантами фазовых волн в импульсном пространстве [5]. <...> Картина рождения и эволюции Вселенной теперь меняется соответственно с учетом роли стрингов. <...> Согласно уравнениям преобразований систем отсчета в импульсном пространстве, стринги стабильны из-за эффекта замедления времени в предельном силовом поле. <...> Если в результате вакуумных флуктуаций возникает локальное поле предельной величины, то оно уже не может распасться и существует вечно. <...> Таким образом, во Вселенной есть процесс, который ведет к необратимой эволюции и к ходу Времени. <...> Действие гравитации ведет к слиянию стрингов и они образуют «бар». <...> Дальнейший рост ведет и к появлению «рукавов» и спиралей. <...> Можно представить, что есть «главный стринг» Вселенной и галактики выходят из его концов. <...> Введение константы s симметрично с с , дает новую симметрию, объединяющую лептоны и кварки в одно изотопическое семейство (e,p). <...> «Нить» служит тем, что Уиллер назвал «ручкой» или тем, что Дирак назвал «струной». <...> «Стринги» (или «струны») из Космоса попадают в массивные тела – звёзды, планеты. <...>