Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №5 2011

Нормативно-правовой анализ декларирования доходов кандидатами в выборные органы власти как элемента накопления информации в финансовой сфере (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРыжов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID253687
АннотацияДекларирование доходов как система накопления финансовой информации о гражданах.
УДК342.9
ББК67.401.01
Рыжов, Р.С. Нормативно-правовой анализ декларирования доходов кандидатами в выборные органы власти как элемента накопления информации в финансовой сфере / Р.С. Рыжов // Актуальные проблемы современной науки .— 2011 .— №5 .— С. 82-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/253687 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 5, 2011 Административное право, финансовое право, информационное право Рыжов Р.С., кандидат юридических наук, зав. кафедрой Филиала Московского государственного университета технологий и управления им. <...> К.Г. Разумовского в г. Волоколамске, докторант Московской государственной юридической академии им. <...> О.Е. Кутафина НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ДОХОДОВ КАНДИДАТАМИ В ВЫБОРНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ КАК ЭЛЕМЕНТА НАКОПЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ФИНАНСОВОЙ СФЕРЕ Постоянно расширяющейся системой накопления финансовой информации о гражданах является декларирование доходов кандидатами в выборные органы власти. <...> Первоначально идея декларирования сведений об имуществе появилась в избирательном праве. <...> Это требование в предположительной форме было изложено в ст. <...> 32 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»1. <...> В нем устанавливалось, что федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено, что для регистрации кандидатов (списков кандидатов) в соответствующую избирательную комиссию должны быть представлены также сведения о доходах и об имуществе, принадлежащем кандидату (каждому кандидату из списка кандидатов) на праве собственности. <...> Сведения о размере и об источниках доходов представлялись в виде копии декларации о доходах гражданина, являющегося кандидатом, за год, предшествующий году назначения выборов (с отметкой налоговых органов). <...> В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах гражданин, являющийся кандидатом, не обязан представлять декларацию о доходах, представлялась справка о совокупной величине его доходов за год, предшествующий году назначения выборов, из организации по месту получения доходов. <...> Естественно, что это нашло отражение в федеральных законах, регулирующих порядок избрания <...>