Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №1 2011

Факторы, влияющие на эффективность управления производительностью труда персонала (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМаксимова
АвторыЛукьянов Г.И., Федорова С.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID253585
АннотацияМетодика анализа производительности труда персонала.
УДК331
ББК65.24
Максимова, О.Н. Факторы, влияющие на эффективность управления производительностью труда персонала / О.Н. Максимова, Г.И. Лукьянов, С.А. Федорова // Актуальные проблемы современной науки .— 2011 .— №1 .— С. 22-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/253585 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ТРУДА ПЕРСОНАЛА Любой хозяйствующий субъект – это сложная производственная, социальноэкономическая, организационная система, которая подвержена как внешнему, так и внутреннему воздействию. <...> Все факторы, влияющие на эффективность управления производительностью труда персонала можно разделить на внешние и внутренние. <...> Обобщая результаты анализа литературных источников, сгруппируем указанные факторы в схему (рисунок 1). <...> В первую очередь на управление производительностью труда и резервы ее роста оказывает влияние высшее руководство. <...> Поставщики материальных ресурсов могут также оказывать достаточно существенное влияние на управление производительностью, главным образом через качество сырья и его цену. <...> Одновременно, в период инфляции увеличиваются процентные ставки, что затрудняет заем денег на приобретение оборудования или расширение производства. <...> Налоги представляют собой издержки, которые почти всегда перекладываются на потребителя в виде более высоких цен. <...> Эта же самая продукция стоит больше, следовательно, производительность при этом будет ниже. <...> Вместе с тем, поскольку организация даже не получает возросший доход в свои руки и не может вложить эти суммы в свою стоимость, рост цен обычно ведет к уменьшению объема денег, предназначенных для капиталовложений. <...> И до тех пор, пока правительство не разработает налоговое законодательство так, чтобы стимулировать капиталовложения в более эффективное оборудование, организации вполне могут и подождать с такими капиталовложениями, а, следовательно, вопросы эффективного управления производительностью труда отходят на «второй план». <...> Управление производительностью будет настолько эффективней, насколько предприятие уделяет внимание вопросам социальной эффективности. <...> В связи с инфляцией, налоговой политикой и действием социальных факторов темпы роста накоплений <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.