Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 620602)
Контекстум

ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЯ II УДОБРЕНИЯ БРЮКВЫ КУУЗИКУ И ЕЕ ПРОДУКТИВНОСТЬ НА ПОЧВАХ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ОКУЛЬТУРЕННОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСОЛОВЬЕВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М. В. Л
Страниц22
ID25309
АннотацияЦелью настоящей работы явилось изучение: 1) особенностей питания брюквы: динамики поступления элементов питания, отношения к различным формам фосфорных удобрений, к подвижным формам алюминия и марганца, 2) продуктивность брюквы на почвах разной окультуренности, 3) состава основного и локального удобрения, 4) влияния условий выращивания на лежкость корнеплодов.
СОЛОВЬЕВ, Г.А. ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЯ II УДОБРЕНИЯ БРЮКВЫ КУУЗИКУ И ЕЕ ПРОДУКТИВНОСТЬ НА ПОЧВАХ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ОКУЛЬТУРЕННОСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Г.А. СОЛОВЬЕВ .— Москва : МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М. В. Л, 1969 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25309 (дата обращения: 26.10.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. А. СОЛОВЬЕВ ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЯ II УДОБРЕНИЯ БРЮКВЫ КУУЗИКУ И ЕЕ ПРОДУКТИВНОСТЬ НА ПОЧВАХ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ОКУЛЬТУРЕННОСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени' кандидата биологических наук argraaHBjggr^Hgtaam'MHiniMKMaripriHMiMHHtHmiiHHir^bJurr» зг»итаатсттт'*»уд'1*уу д itt.rwrvnr^fSbs-i^^r* ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА* 1 9 6 £ / / 7 ' • Работа выполнена на кафедре агрохимии биолого-почвенного факультета МГУ. <...> Одной из таких культур является брюква Куузпку, которая за короткий срок широко распространи лась по нашей стране и ряду зарубежных стран. <...> Чтобы избежать шаблонного возделывания Куузику в условиях, не отвечающих ее биологии, необходимо всесторонне изучить эту культуру как с целью решения вопросов ее агротехники и удобрения, так и для выявления условий, в которых потенциальные возможности брюквы проявились бы полностью. <...> Поэтому целью настоящей работы яви лось изучение: 1) особенностей питания брюквы: динамики поступплення элементов питания, отношения к различным формам фос форных удобрений, к подвижным формам алюминия и марганца, <...> 3) состава основного и локального удобрения, 4) влияния условий выращивания на лежкость корнеплодов. <...> Полевые — на Агробиологической станции МГУ «Чашшгково» (Солнечногорский район Московской области), на дерно во-подзолистых среднесуглшшетых почвах разной степени окульту ренностн, описание и агрохимическая характеристика которых да ны в диссертации. <...> В соответствии со схемами опытов вносили минеральные удоб рения из расчета 60 кг действующего вещества на 1 га в опыте по сравнительной продуктивности брюквы и турнепса, по 100 кг— в опыте по изучению состава основного удобрения, по 10 кг — в опыте по изучению состава локального удобрения. <...> а) Динамика накопления минеральных элементов и органиче ских веществ. <...> В этот период накопление сухой массы идет параллельно скорости накопления элементов питания. о Copyright ОАО «ЦКБ <...>
ОСОБЕННОСТИ_ПИТАНИЯ_II_УДОБРЕНИЯ_БРЮКВЫ_КУУЗИКУ_И_ЕЕ_ПРОДУКТИВНОСТЬ_НА_ПОЧВАХ_РАЗНОЙ_СТЕПЕНИ_ОКУЛЬТУРЕННОСТИ.pdf
j-zewГ. А. СОЛОВЬЕВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени' кандидата биологических наук На правах рукописи ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЯ II УДОБРЕНИЯ БРЮКВЫ КУУЗИКУ И ЕЕ ПРОДУКТИВНОСТЬ НА ПОЧВАХ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ОКУЛЬТУРЕННОСТИ argraaHBjggr^Hgtaam'MHiniMKMaripriHMiMHHtHmiiHHir^bJurr» зг»итаатсттт'*»уд'1*уу д itt.rwrvnr^fSbs-i^^r* ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА* 196£
Стр.1