Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №7 2007

Космос - это пожар (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДанилов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID251488
АннотацияАнализируя информацию, полученную со спутника, удается узнать много интересного о жизни леса, определять участки возгорания.
УДК630
ББК630
Данилов, П. Космос - это пожар / П. Данилов // Химия и жизнь ХХI век .— 2007 .— №7 .— С. 72-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/251488 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

†УТПУТ у ˝ЪУ ФУК‡ М.Л.АЛАДЬЕВОЙ, Москва: Любимые косметологами и диетологами «омегатри жирные кислоты» — это в пер вую очередь эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кисло ты, которыми богаты морепродукты; короткие численные записи их формул — 20:5n:омега3 и 22:6nомега3, где 20 и 22 — число углеродных атомов в цепочке, 5n и 6n — число двойных связей, а число после омеги указывает положение двойной связи, ближайшей к метильному концу; от этой записи и пошло модное название. <...> Изобильный Ставропольского края: Лактоза, дисахарид, состоящий из галактозы и глю козы, содержится в молоке млекопитающих; она может быть источником энергии, но к переносу информации в био системах не имеет отношения, и называть ее «энергоин формационным носителем» нет никаких причин. <...> Н.П.ГРИГОРОВУ, Обнинск: Боразон — одна из кристалли ческих форм нитрида бора; кристаллы боразона не уступают по твердости алмазу, но более термостойкие и прочные. <...> : Сделать из поли3оксибутирата затворитель для строи тельных целей невозможно по определению: он биодегради руемый, то есть его могут разлагать микроорганизмы. <...> Л.А.ЗАИКИНУ, Екатеринбург: Фталогены — то же, что фталоцианогены: название соединений, образующих фта лоциановые красители непосредственно на ткани, исходно они бесцветны, но превращаются в красители при обработ ке солями металлов и нагревании. <...> В.С.НЕКРАСОВОЙ, СанктПетербург: «Крем от загара содержит миниатюрные неорганические фильтры (в част ности, диоксид титана), образующие невидимый слой на поверхности кожи», — утверждение сильное, но спорное; молекулы диоксида титана действительно очень малень кие, а вот невидимым такой крем вряд ли будет: TiO2 , как мы не раз писали, — белый непрозрачный пигмент. <...> Провидения Чукотского автономного окру га: Наши поздравления: вы — самый восточный пользователь электронного архива «Химии и жизни» на территории РФ! <...> Х‡ФЛПВ, УМУ ‡НЪЛ‚МУ ЛТФУО¸БЫВЪ М‡¯Ы ТЛТЪВПЫ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ