Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №9 2012

Забота не дает стареть (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249556
АннотацияСтарая пчела, начав ухаживать за личинками, молодеет.
УДК615.8
ББК615.8
Комаров, С.М. Забота не дает стареть / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №9 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/249556 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабораториях Робот-демон Летающему роботу хотят приделать руки. сылать на поле боя вертолет с людьми, рискуя их жизнью. <...> Точно так же приходится рисковать при восстановлении моста для переправы, когда на другом берегу обороняется противник. <...> Вот бы послать в горячую точку робота. <...> Примерно такая идея легла в основу заявки на грант в 640 тыс. долларов, которые и выделил Национальный научный фонд США исследователям из Университета Дрекселя во главе с доктором Полом Оу. <...> Главная проблема — не Н Агентство «NewsWise», 2 августа 2012 года создание руки, а управление ею. <...> И доктор Оу считает, что запланированные ими эксперименты позволят понять, как меняются нагрузки. <...> В случае же успеха армия США получит демонические устройства с крыльями и руками, воскрешающие в памяти существ из древних сказок и современной научной фантастики. <...> Впрочем, этот робот может пригодиться также в высотном строительстве и сельском хозяйстве. <...> В зарубежных лабораториях Металинза для звука Создан материал для фокусирования звуковых волн. и, значит, этот способ подходит для управления им. <...> Такую идею решили проверить исследователи из Пенсильванского университета во главе со Стивеном Лином при помощи того же Тони Юн Хуана, что двигал нематод ульразвуком. <...> Они заключили в эпоксидную смолу стальные иголки, разместив их в определенном порядке. <...> Волны как слышимого звука, так и ультразвука, проходя через получившуюся пластинку — так называемый фононный кристалл, — изменяли свою скорость и вследствие этого фокусировались в узкий луч. <...> 123510 Сейчас для фокусирования ультразвука, а фокусировать его нужно как для приборов диагностики, так и для бесконтактного выжигания раковых опухолей внутри организма, применяют весьма сложную аппаратуру. <...> Американские исследователи отмечают, что сама идея создать метаматериал для фокусировки звука носилась в воздухе давно, но до сих пор такое устройство в научной литературе описано не было. <...> В зарубежных <...>