Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2012

Термодинамический подход к термодинамикам (60,00 руб.)

0   0
Первый авторНамер
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249439
АннотацияРассматриваются термодинамические параметры термодинамиков.
УДК536.7
ББК536.7
Намер, Л. Термодинамический подход к термодинамикам / Л. Намер // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №4 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/249439 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Термодинамический подход к термодинамикам термодинамикам термодинамический подход. <...> Прежде всего составим список термодинамиков — способом, который социологи называют «метод снежного кома»: берем признанного термодинамика и включаем в список всех, кто упоминается в статьях о нем как термодинамик. <...> Поскольку автор — немного физик, обратим внимание на устойчивость результата, то есть слабую зависимость от начальных условий. <...> Далее выясним термодинамические и околотермодинамические параметры этих девятнадцати уважаемых термодинамиков, а именно: П рождения, функцию распределения по годам получения основных термодинамических результатов, смерти, функцию распределения по годам идеальность газа термодинамиков по двум параметрам (объем и взаимодействие), адиабатичность системы термодинамиков. <...> Именно после, а не до — функция распределения категорически не гауссова. <...> Процесс освоения новой области носит взрывообразный характер с последействием. <...> Ранее высказывалась гипотеза, что механизм этого явления — привлечение в область молодых незакомплексованных и незамшелых исследователей. <...> Если посмотреть на верхний график годов рождения, то становится отчасти понятен двухступенчатый механизм связи. <...> Основной бросок результатов втягивает тех, кто по своей квалификации может присоединиться к новому направлению и лабильность чьей психики достаточно высока. <...> Далее сама область воспитывает и образовывает новых исследователей, и возникает последействие, причем не слишком длительное — родившиеся позже броска уже не догоняют. <...> То немногое, что имело место до основного броска, естественно назвать «предтечами» (12 % результатов). <...> Ну а функция распределения смертей, которую мы посмотрели для контроля процедуры, — естественно, ближе к нормальной (кроме «предтечей»), асимметрии не видать. <...> Остается загадочным механизм самого броска, механизм неустойчивости, инициирования фазового перехода. <...> В большинстве <...>