Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Русские: стереотипы поведения, традиции, ментальность (1500,00 руб.)

0   0
Первый авторСергеева Алла
ИздательствоМ.: ФЛИНТА
Страниц320
ID244617
Аннотация«Странные все-таки эти иностранцы!» — уверены русские. «Ну и странные же эти русские!» — думают те в ответ. Почему то, над чем смеются европейцы, русским смешным не кажется? Почему русские дружат, влюбляются, растят детей, веселятся и горюют иначе, чем другие народы? Почему вежливые улыбки иностранцев у них вызывают недоверие, а бережное отношение к деньгам — насмешки? За долгие годы преподавания русского языка иностранцам в МГУ, вузах Ханоя, Тампере и в Сорбонне этих и других вопросов у Аллы Васильевны Сергеевой, кандидата филологических наук, автора многих учебников и пособий, накопилось немало (последние 14 лет она живет в Париже). Эта книга — попытка в доступной и увлекательной форме дать собственные ответы на эти вопросы. А. Сергеева опирается в ней как на личный опыт, так и на данные историков, этнографов, психологов, статистиков, приводит сравнения с другими народами. Эта книга — своеобразное зеркало российского менталитета в его традиции и эволюции.
ISBN978-5-89349-626-0
УДК39
ББК63.5(2)
Сергеева, А. В. Русские: стереотипы поведения, традиции, ментальность / А. В. Сергеева .— 13-е изд., стер. — Москва : ФЛИНТА, 2020 .— 320 с. — ISBN 978-5-89349-626-0 .— URL: https://rucont.ru/efd/244617 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алла Сергеева РУССКИЕ СТЕРЕОТИПЫ ПОВЕДЕНИЯ ТРАДИЦИИ МЕНТАЛЬНОСТЬ 11-е издание, стереотипное Москва Издательство «ФЛИНТА» 2017 УДК 39 ББК 63.5(2) С32 Сергеева А.В. <...> «Ну и странные же эти русские!» — думают те в ответ. <...> Почему то, над чем смеются европейцы, русским смешным не кажется? <...> Почему русские дружат, влюбляются, растят детей, веселятся и горюют иначе, чем другие народы? <...> Почему вежливые улыбки иностранцев у них вызывают недоверие, а бережное отношение к деньгамнасмешки? <...> За долгие годы преподавания русского языка иностранцам в МГУ, вузах Ханоя, Тампере и в Сорбонне этих и других вопросов у Аллы Васильевны Сергеевой, кандидата филологических наук, автора многих учебников и пособий, накопилось немало (последние годы она живет в Париже). <...> Эта книга — попытка в доступной и увлекательной форме дать собственные ответы на эти вопросы. <...> опирается в ней как на личный опыт, так и на данные историков, этнографов, психологов, статистиков, приводит сравнения с другими народами. <...> Эта книга — своеобразное зеркало российского менталитета в его традиции и эволюции. <...> УДК 39 ББК 63.5(2) ISBN 978-5-89349-626-0 © Издательство «ФЛИНТА», 2017 Научно-популярное издание Сергеева Аллла Васильевна РУССКИЕ СТЕРЕОТИПЫ ПОВЕДЕНИЯ, ТРАДИЦИИ, МЕНТАЛЬНОСТЬ Подписано в печать 30.11.2016. <...> «Ну и странные же эти русские!» — думают те в ответ. <...> Почему то, над чем смеются европейцы, русским смешным не кажется? <...> Почему русские дружат, влюбляются, растят детей, веселятся и горюют иначе, чем другие народы? <...> Почему вежливые улыбки иностранцев у них вызывают недоверие, а бережное отношение к деньгамнасмешки? <...> За долгие годы преподавания русского языка иностранцам в МГУ, вузах Ханоя, Тампере и в Сорбонне этих и других вопросов у Аллы Васильевны Сергеевой, кандидата филологических наук, автора многих учебников и пособий, накопилось немало (последние 14 лет она живет в Париже). <...> Эта книга — попытка в доступной и увлекательной форме дать собственные ответы на эти вопросы. <...> опирается <...>
Русские_стереотипы_поведения,_традиции,_ментальность.pdf
УДК 39 ББК 63.5(2) С32 С32 Сергеева А.В. Русские : стереотипы поведения, традиции, ментальность / А.В. Сергеева. – 13-е изд., стер. – Москва : ФЛИНТА, 2020. – 320 с. – ISBN 978-5-89349-626-0. – Текст : электронный. «Странные все-таки эти иностранцы!» — уверены русские. «Ну и странные же эти русские!» — думают те в ответ. Почему то, над чем смеются европейцы, русским смешным не кажется? Почему русские дружат, влюбляются, растят детей, веселятся и горюют иначе, чем другие народы? Почему вежливые улыбки иностранцев у них вызывают недоверие, а бережное отношение к деньгам — насмешки? За долгие годы преподавания русского языка иностранцам в МГУ, вузах Ханоя, Тампере и в Сорбонне этих и других вопросов у Аллы Васильевны Сергеевой, кандидата филологических наук, автора многих учебников и пособий, накопилось немало (последние годы она живет в Париже). Эта книга — попытка в доступной и увлекательной форме дать собственные ответы на эти вопросы. А. Сергеева опирается в ней как на личный опыт, так и на данные историков, этнографов, психологов, статистиков, приводит сравнения с другими народами. Эта книга — своеобразное зеркало российского менталитета в его традиции и эволюции. УДК 39 ББК 63.5(2) ISBN 978-5-89349-626-0 © Издательство «ФЛИНТА», 2004
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5