Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ МЕР БОРЬБЫ С АСКОХИТОЗОМ ГОРОХА В ЛАТВИЙСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМИХЕЕВА
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц30
ID24345
АннотацияЦель работы - необходимость изучения аскохитоза, видового состава возбудителей и их биологии в целях обоснования и разработки мероприятий по борьбе с этой болезнью.
МИХЕЕВА, Р.И. БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ МЕР БОРЬБЫ С АСКОХИТОЗОМ ГОРОХА В ЛАТВИЙСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Р.И. МИХЕЕВА .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ, 1968 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24345 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ На правах рукописи <...> М И Х Е Е В А Биологическое обоснование мер борьбы с аскохитозом гороха в Латвийской ССР (540 — фитопатология и защита растений) \ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Ленинград — lOfiS t f \-'—-с'-'*'•,- v A , < t ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМ. <...> В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИИ На правах рукописи <...> М И X Е Е В Л Биологическое обоснование мер борьбы с аскохитозом гороха в Латвийской ССР (540 — фитопатология и защита растении) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук це<т>ялм1~зд (uv им? <...> Автореферат разослан Защита диссертации состоится на заседании Ученого Совета Всесоюзного научно-исследова тельского института защиты растений. <...> В связи с этим подчеркивается необходимость расширения работ по изучению биологии и экологии споро вых растений, и в частности грибов, для обоснования и раз работки мер борьбы с болезнями сельскохозяйственных рас тений, вызываемыми грибными организмами. <...> В улучшении снабжения населения продовольствием и животноводства белковым кормом немаловажное значение имеют зернобобовые растения. <...> Основной культурой из числа зерновых бобовых в Латвийской республике является горох, посевы которого ежегодно занимают около 20 000 га. <...> В агроклиматических условиях Латвии горох имеет злост ных врагов среди насекомых и поражается не менее вредо носными болезнями, которые в значительной мере препятст вуют получению высоких, устойчивых урожаев этой ценной культуры. <...> Из болезней гороха, по нашим наблюдениям, наиболее часто встречаются фузариоз, ржавчина, мучнистая роса, пероноспороз и аскохитоз. <...> В Латвийской ССР в годы с частым выпаданием осадков <...>
БИОЛОГИЧЕСКОЕ_ОБОСНОВАНИЕ_МЕР_БОРЬБЫ_С_АСКОХИТОЗОМ_ГОРОХА_В_ЛАТВИЙСКОЙ_ССР.pdf
Я/М/ \ У / ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК им. В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ На правах рукописи Р. И. МИХЕЕВА Биологическое обоснование мер борьбы с аскохитозом гороха в Латвийской ССР (540 — фитопатология и защита растений) \ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Ленинград — lOfiS
Стр.1