Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ГОЛЛАНДСКОГО СКОТА ПРИ АККЛИМАТИЗАЦИИ В БЕЛОРУССИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ ИОФФЕ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID24032
АннотацияС целью быстрейшего совершенствования черно-пестрого скота в СССР, в том числе и в Белоруссию, в последние годы завозится скот из Голландии. В связи с тем, что климатические и кормовые условия Голландии существенно отличаются от условии Белоруссии, возникла необходимость изучить хозяйственно-полезные и некоторые биологические особенности голландского скота при акклиматизации в Белоруссии, а так же разработать предложения по его дальнейшему разведению. Это и явилось задачей данной работы.
ВЛАДИМИР, Б.И. ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ГОЛЛАНДСКОГО СКОТА ПРИ АККЛИМАТИЗАЦИИ В БЕЛОРУССИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Б.И. ВЛАДИМИР .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24032 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ ^ ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Владимир Борисович ИОФФЕ £*У&6 ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ Г О Л Л А Н Д С К О Г О СКОТА ПРИ АККЛИМАТИЗАЦИИ В БЕЛОРУССИИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД — ПУШКИН 19 6 7 С ^ :Л J--'i W W ''"'/" • * '//a .•".-•€ t / / г- .-• / *' ^ '•-•• i f/ -A 17 Jj ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Владимир Борисович ИОФФЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ГОЛЛАНДСКОГО СКОТА ПРИ АККЛИМАТИЗАЦИИ В БЕЛОРУССИИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ;! <...> Широко распространенная в нашей стране черно-пестрая порода крупного рогатого скота, обладая высокой молочной продуктивностью, имеет существенный недостаток — низкую жирномолочность. <...> С целью быстрейшего совершенствования черно-пестрого скота в СССР, в том числе и в Белоруссию, в последние годы завозится скот из Голландии. <...> В связи с тем, что климатиче ские и кормовые условия Голландии существенно отличаются от условии Белоруссии, возникла необходимость изучить хо зяйственно-полезные и некоторые биологические особенности голландского скота при акклиматизации в Белоруссии, а так же разработать предложения .по его дальнейшему разведению. <...> Методика и условия проведения работы Исследования проводились в 1964—1966 гг. в племзаводе «Красная звезда», в хозяйстве Дзержинской госплемстанции Минской области и племсовхозе «Кореличи» Гродненской об ласти. <...> В указанные хозяйства за период с 1961 по 1965 г. из Голландии завезено 267 телок и нетелей, в том числе в племзавод «Красная звезда» 185 голов, в племсовхоз «Кореличи» 50 и в хозяйство Дзержинской госплемстанции 32 головы. <...> Эти животные (первая экологическая генерация), а также их по томки, родившиеся <...>
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ_И_БИОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_ГОЛЛАНДСКОГО_СКОТА_ПРИ_АККЛИМАТИЗАЦИИ_В_БЕЛОРУССИИ.pdf
/ ^ ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Владимир Борисович ИОФФЕ £*У&6 ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ГОЛЛАНДСКОГО СКОТА ПРИ АККЛИМАТИЗАЦИИ В БЕЛОРУССИИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД — ПУШКИН 19 6 7
Стр.1