Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы литературы  / №3 2009

Звуки препинания (Литературные пародии) (66,00 руб.)

0   0
АвторыЮРЬЕВ К.
Страниц8
ID238964
Аннотация.
Звуки препинания (Литературные пародии) / К. ЮРЬЕВ // Вопросы литературы .— 2009 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/238964 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В шутку и всерьез Константин ЮРЬЕВ ЗВУКИ ПРЕПИНАНИЯ Литературные пародии Сергей Гандлевский .чтобы липа к платформе вплотную обязательно чтобы сирень . хорошо бы для полного счастья запах масляной краски и пусть прошумит городское ненастье и т. д. и т. п. наизусть . «.чтобы липа к платформе вплотную .» чтобы лук и картошка совместно обязательно чтобы морковь на глазок белизны майонезной колбасы и горошка и вновь майонез и конечно петрушки и укропа зеленый привой чтоб спокойно гостям на пирушке отдохнуть было в чем головой хорошо бы для полной картины сигаретного дыма клубы 502 и холодный аккорд пианино отозвался вселенною бы и взгрустнется и снова нальется вдруг запросится сон наяву и из зеркала как из колодца я подетски себя позову и вернется пускай ненадолго тот юннат в новогоднюю ночь а наутро внимательный доктор и т. д. и т. п. и все проч. <...> Препинаниечесть соловья и потребность его золотая . <...> Мир ущербен без стоп и размеров, и без метров — жилье не жилье Как раскольников и староверов от бород не заставишь мечом отказаться под смертной угрозой, так меня золотым калачом не сманить разговаривать прозой. <...> Возразить можно только стихом пониманья преградам и дамбам, я всегда, приходя в «Гастроном», прибегаю к анапесту с ямбом. <...> . Чтоб культуры заветная нить не слабела в голодной истоме, нужно прозу совсем упразднить, но сначала — в моем «Гастрономе». <...> Лев Лосев Названье со смыслом двойным и тройным отменим давай, навсегда устраним, поставим как знак и предвестье стиха тройное созвездье. . .мне Кушнер сказал, онто знает. <...> «Три звездочки вместо названья» Все лучше нам, братья, втроем, чем вдвоем, коньяк воспевать, так и мы воспоем под лавром в саду на скамейке астральное трио наклейки. <...> А в центре наклейки — гора Арарат (лететь бы с нее до сверкающих врат, да выше грехи не пускают) и тайною звезды мерцают. <...> . А там, за наклейкой, — напиток богов, пригубишь — и звезды услышать готов, имен их звенящую гамму: и альфу <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.