Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Новосибирского государственного университета экономики и управления  / №3 2013

РАСЧЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В РАМКАХ КОМПЛЕКСНОГО ПОДХОДА К ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭЛЕКТРОСЕТЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ (330,00 руб.)

0   0
Первый авторВоробьева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID235968
АннотацияВ статье предложена усовершенствованная методика оценки эффективности реализации электросетевых инвестиционных проектов (ЭИП). Данная методика включает в себя не только общепринятую оценку коммерческой эффективности, но и оценку целевой, социальной и технологической эффективности электросетевых проектов. Автором было рассмотрено введение расчета социальной эффективности в процедуру оценки эффективности ЭИП.
УДК330.322.54
Воробьева, Н.Ю. РАСЧЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В РАМКАХ КОМПЛЕКСНОГО ПОДХОДА К ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭЛЕКТРОСЕТЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ / Н.Ю. Воробьева // Вестник Новосибирского государственного университета экономики и управления .— 2013 .— №3 .— С. 146-153 .— URL: https://rucont.ru/efd/235968 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФАКТЫ, ОЦЕНКИ, ПЕРСПЕКТИВЫ УДК: 330.322.54 РАСЧЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В РАМКАХ КОМПЛЕКСНОГО ПОДХОДА К ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭЛЕКТРОСЕТЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Н.Ю. <...> Воробьева Хабаровская государственная академия экономики и права E-mail: lunatik272@rambler.ru В статье предложена усовершенствованная методика оценки эффективности реализации электросетевых инвестиционных проектов (ЭИП). <...> Данная методика включает в себя не только общепринятую оценку коммерческой эффективности, но и оценку целевой, социальной и технологической эффективности электросетевых проектов. <...> Автором было рассмотрено введение расчета социальной эффективности в процедуру оценки эффективности ЭИП. <...> Ключевые слова: инвестиции, электросетевой инвестиционный проект, эффективность инвестиций, целевая эффективность, социальная эффективность, технологическая эффективность. <...> В настоящее время наблюдается масштабная недостаточность инвестиционных ресурсов для развития электросетевой инфраструктуры, что было отмечено на Совещании по инновационному развитию агропромышленного и топливно-энергетического комплексов в структуре экономики России, состоявшемся 17 августа 2012 г. в Ростове-на-Дону под председательством Д. Медведева <...> Электросетевой инвестиционный проект определяется как комплексный план мероприятий, включающий проектирование, строительство, а также приобретение технологий и оборудования, направленных на создание нового или модернизацию, реконструкцию или инновацию действующего электросетевого хозяйства, с целью повышения эффективности электроэнергетики и обеспечения бесперебойного и надежного функционирования электроэнергетики для удовлетворения спроса на электрическую энергию потребителей [2]. <...> Участники электросетевого проекта подразумевают под инвестиционной привлекательностью проекта наступление окупаемости проекта в наиболее ближайшей временной перспективе его реализации [1]. <...> Исходя из определения <...>