Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №12 2011 (378,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232931
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2011 .— №12 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232931 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

122011 В ожидании новой эры управления частными финансами. <...> Выигравшие и проигравшие Селим Эргоз (Банк Русский Стандарт) о карточках American Express и Diners Club c. <...> Именно поэтому основная масса населения за мобильный телефон, скажем, платит не карточкой через банкомат, а наличными через платежный терминал. <...> Банк «Санкт Петербург» выпустил релиз, в котором сообщается, что банк совместно с ОАО «Ростелеком», платежная система MasterCard и ОАО «Ситроникс» начали выпуск банковских платежных карточек «Электронное правительство». <...> В центральном офисе банка открыт специальный пункт, в котором российский гражданин может получить карточку и USBридер для доступа к порталу госуслуг с домашнего компьютера. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 122011 168 ИТОГИ ГОДА 2011 Банк Русский Стандарт как премиальный партнер Селим Эргоз, исполнительный директор карточного бизнеса ЗАО «Банк Русский Стандарт» ТЕХНОЛОГИИ UCS купила корпоративный эквайринг АльфаБанка Встречайте Новый, 2012 год с продуктами ARCOM group. <...> Технологический гороскоп ТЕНДЕНЦИИ В ожидании новой эры управления частными финансами. <...> Рынки и клиенты Банковская карточка как самый популярный банковский продукт Егор Степнов КАРТОЧКИ В РОССИИ Россияне потратят около 500 млрд рублей в предновогодний период Александр Привалов СТАТИСТИКА На рынке моментальных платежей без перемен Федор Степнов ПРОГНОЗ Россия в ВТО. <...> Сальников (denisms@finansm.ru) ' Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Директор по рекламе О. И. Соловьева (solo@finansm.ru) Корректор О. Р. <...> Царева Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@finansm.ru) Финансовый директор Г. П. Павлова Бухгалтер Е. М. <...> Сердюк Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@finansm.ru) Зам. коммерческого директора Т. П. Емельянова (tatyana@finansm.ru) Менеджер службы маркетинга П. С. Белкина (belkina@finansm.ru) Менеджер службы распространения Т. С. Бородина <...>
Мир_карточек_№12_2011.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№12_2011.pdf
122011 В ожидании новой эры управления частными финансами. Рынки и клиенты Россия в ВТО. Выигравшие и проигравшие Селим Эргоз (Банк Русский Стандарт) о карточках American Express и Diners Club c. 12 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
Судьба УЭК Тот, кто регистрировался на портале gosuslugu.ru, знает, что это за процедура. Интерфейс, скажем так, недружелюбный, регистрация многоступенчатая, на середине гдето система начинает глючить, и требуется немалое упорство, чтобы ее победить. Но главное, когда всетаки доберешься до конца и с вожделением ждешь, что вот сейчас наконецто дадут пароль, тогдато и ждет главный сюрприз. А именно — сообщение, что пароль пришлют через три недели по почте. Волшебное ощущение… Возможно, в такой хитрой системе есть некий глубокий смысл, недоступный мне. Возможно. Не все, что в первый момент кажется глупым, на самом деле таковым является. Однако же развитие российского платежного рынка свидетельствует, что клиент предпочитает простые, я бы даже сказала примитивные устройства и процедуры. Именно поэтому основная масса населения за мобильный телефон, скажем, платит не карточкой через банкомат, а наличными через платежный терминал. В терминале попроще, и маленькая тетенька, которая в нем помещается, подсказывает, что делать и в какой последовательности (в банкомате тетеньки немые). Но, как говорится, мы не ищем легких путей. Банк «Санкт Петербург» выпустил релиз, в котором сообщается, что банк совместно с ОАО «Ростелеком», платежная система MasterCard и ОАО «Ситроникс» начали выпуск банковских платежных карточек «Электронное правительство». В центральном офисе банка открыт специальный пункт, в котором российский гражданин может получить карточку и USBридер для доступа к порталу госуслуг с домашнего компьютера. В общем, звучит пугающе, хотя событие долгожданное и знаковое: ОАО «Ростелеком» пока опережает ОАО «УЭК» и Сбербанк в конкурентной борьбе. Впрочем, успех предприятия, равно как и его судьба в целом, все равно будет зависеть не от скорости эмиссии, а от простоты и дружелюбности предоставления услуги. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3