Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №3 2011 (378,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232922
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2011 .— №3 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232922 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Европейский Союз Думаете, что на распространение NFC уйдут годы? <...> Тем не менее, беседуя в течение последних лет шести, с экспертами карточного рынка, я ни разу не слышала мнения, что национальная платежная система не нужна. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 032011 159 АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА НПС: искусство национальнопатриотического свиста Ирина Квателадзе «Золотая Корона» + MasterCard: Уникальный проект БайкалБанка Лео Микава Зарубежный опыт регулирования платежных систем. <...> Европейский Союз ТЕХНОЛОГИИ Сергей Болкисев: «Collis решает проблемы сертификации» Интервью с директором по развитию компании ARCOM group Джон Бейлисс: «Мы располагаем очень сильной моделью прямых продаж» Интервью с директором по продажам эквайринговых услуг ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» ТНДЕНЦИИ Россияне тратят все больше, а под Новый год — особенно Федор Степнов ДАЙДЖЕСТ Мировая экономика восстанавливает темпы роста. <...> Прогноз HSBC Думаете, что на распространение NFC уйдут годы? <...> Сальников (denisms@finansm.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Технический редактор В. Н. Ефросимова Корректор Н. А. <...> Кузьмин Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@finansm.ru) Финансовый директор Г. П. Павлова Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@finansm.ru) Зам. коммерческого директора Т. П. Емельянова (tatyana@finansm.ru) Старший менеджер по маркетингу Ю. Ю. Голованова (golovanova@finansm.ru) Менеджер по распространению Т. С. Бородина (borodina@finansm.ru) ITслужба Р. В. Заргаров, Е. С. Поддубняк Референт Е. М. <...> Сердюк (elena@finansm.ru) Издание зарегистрировано в Минпечати РФ Рег. свидетельство ПИ № 7712332 Издается с 1996 г. Печать офсетная. <...> © «Финанс Медиа», 2011 Полное или частичное воспроизведение или размножение каким бы то ни было способом материалов, опубликованных в настоящем издании, допускается только с письменного разрешения компании «Финанс Медиа». <...> По информации <...>
Мир_карточек_№3_2011.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№3_2011.pdf
032011 Зарубежный опыт регулирования платежных систем. Европейский Союз Думаете, что на распространение NFC уйдут годы? Заблуждаетесь... НПС: искусство национально патриотического свиста c. 12 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
М инувший месяц был богат на публикации, посвященные закону о национальной платежной системе. О законе высказались и отписались буквально все, включая чуть ли не кулинарные журналы. Это непривычно. Обычно повальная осведомленность наблюдается всетаки в других отраслях: традиционно все сведущи в психологии, воспитании детей и обучении женщин вождению автомобиля. Видимо, средства, вкладываемые во всеобщую финансовую грамотность, стали приносить пусть и незрелые пока, но плоды. Однако обострение гражданской жизненной позиции отдельных граждан, равно как и спорадическая законодательная активность государства, и радуют, и заслуживают пристального рассмотрения. И, разумеется, взаимосвязаны. Закон о национальной платежной системе, конечно же, эпохальный. Его принятие придаст и определенный вектор в развитии российского карточного рынка, и дополнительный импульс ему же. Это понятно и как бы само собой разумеется. Непонятно другое — ажиотаж вокруг принятия закона. Дело дошло и до истерических воплей «Шеф, все пропало!», и до леденящих душу страшилок. Причем пугают всем подряд: и что международные платежные системы уйдут с рынка, забрав с собой все наши карточки, и что международного финансового центра нам вовек не видать. Тем не менее, беседуя в течение последних лет шести, с экспертами карточного рынка, я ни разу не слышала мнения, что национальная платежная система не нужна. Все и всегда сходились в том, что это долго, дорого, трудно и непонятно, как лучше сделать. Но, несомненно, нужно. А если ничего не делать и все время ждать от конкурентов разрешения, то ничего и не будет. Однако к делу. О проблемах создания национальной платежной системы в России и методах регулирования национальных платежных систем в Евросоюзе читайте в этом номере. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3