Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
ВЭД-консалтинг

ВЭД-консалтинг №2 2014 (880,00 руб.)

0   0
Страниц40
ID232229
АннотацияГлавная цель проекта «ВЭД-консалтинг» - сделать рынок более цивилизованным, а бизнес более эффективным. Поэтому журнал является открытой информационной площадкой для обмена мнениями и технологиями между профессионалами ВЭД и бизнес – тренерами. "ВЭД-консалтинг" - это инструмент взаимовыгодного обмена полезной информацией, для интенсивного развития «околотаможенного» бизнеса и предпринимательства в целом.
ВЭД-консалтинг : Информационно-аналитический журнал .— 2014 .— №2 .— 40 с. — URL: https://rucont.ru/efd/232229 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 открывая экСпортные рынки европы 8 Скупой платит трижды 32 Мякота Александр Игоревич главный редактор Истек период ожидания… Иногда бывают события, которые не только удивляют, но и вдохновляют на философствование. <...> Мы за новых производителей, за новых экспортеров и за развитие российского бизнеса. <...> Марокканские компании хотят выйти на наши рынки, в Польше ждут наших инвесторов, наше закрытие Олимпиады стало самым грандиозным. <...> Свидетельство о регистрации Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ПИ № ФС 77 – 51770 от 23.11.2012 №2 (18) 2014 Состав редакции: Главный редактор Александр Мякота 6 Сколько Стоят Зарубежные поСылки? <...> Мы все чаще слышим про снижение лимита для беспошлинного ввоза товаров. <...> Чего ждать от Министерства финансов, и с какими трудностями столкнутся получатели импортных посылок? <...> МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА 8 открывая экСпортные рынки европы. в польше ждут роССийСких инвеСторов Окно в Европу прорублено, двери в экспортные рынки Европы ― тоже, но не все представители малого и среднего бизнеса России могут их открыть. <...> Конституции, 18 12 олиМпийСкая таМоженная процедура Олимпиада в Сочи принесла нам много побед и незабываемых впечатлений, а также новый опыт: специальную таможенную процедуру. <...> Рассмотрим ее подробнее… К СВЕДЕНИЮ Подписано в печать: 18.03.2014 телефон: +7 905-477-66-99 e-mail: vedcons@verline.ru www.vedcons.ru Работа с авторами: +7 905-477-66-99 подписка и размещение рекламы: +7 964-892-40-86 выпускающий редактор Анастасия Мякота дизайн и вёрстка Евгений Ибрагимов (Networker LTD) литературный редактор Александра Локосова Учредитель и издатель: Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессиональной подготовки «Верная линия» Адрес редакции: 18 наиболее эффективный инСтруМент раЗвития экСпорта − орГаниЗация B2B вСтреч Успешный пример продвижения национальных экспортеров на другие рынки − деятельность Марокканского центра продвижения <...>
ВЭД-консалтинг_№2_2014.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5
ВЭД-консалтинг_№2_2014.pdf
№2 (18) 2014 Сколько Стоят Зарубежные поСылки? 6 открывая экСпортные рынки европы 8 Скупой платит трижды 32
Стр.1
Стр.2
Мякота Александр Игоревич главный редактор Истек период ожидания… Иногда бывают события, которые не только удивляют, но и вдохновляют на философствование. Недавно увидел в телефоне знакомого смс с текстом: «Истек период ожидания абонента», казалось бы, ничего необычного, но в графе «от кого» написано «СССР». Грустная шутка. Вне зоны доступа, стало быть... Да, этот абонент нам уже не позвонит. Зато нам звонят интернет-сервисы и службы доставки. Мы стали квалифицированными потребителями, никаких талонов и суточных очередей. Кругом супермаркеты и мегамолы, полки которых набиты иностранными товарами. Не удивлюсь, если на матрешках, которые продаются на Арбате, написано «Made in China». Мир стал компактнее, как матрешка. Поужинать во Франции, слетать на оперу в Италию, полежать на пляже в Испании – сейчас это не кажется невозможным, сейчас это – «почему бы и нет». Все, к чему мы стремимся, стало очень доступным и от этого менее ценным. Вокруг нас все проносится со свистом. Информация распространяется глобально и мгновенно. Современные транспортные средства сводят к минимуму время на преодоление пространства. В 19 веке за время путешествия из Петербурга в Москву толковый писатель успевал написать книгу. Сейчас за время путешествия по этому маршруту не каждый успеет прочесть книгу. Соответственно, раньше ценность этого путешествия была значительно выше. Нас стало очень сложно удивить – мы слишком много видели и пробовали. Подобная доступность приводит к снижению (инфляции) ценностей. Вот что интересно, я отлично помню бабушкин шифоньер, с которым мы не виделись уже 30 лет, но смутно вспоминаю, как выглядела моя спальня года 4 назад, до ремонта. И здесь дело совсем не в плохой кратковременной памяти, а в той самой инфляции ценностей. Младшая дочь недавно любезно предложила отметить ее День рождения в Диснейленде, а старшая в этом возрасте просто хотела кассетный плейер и торт «только не Таллинский». Зато сейчас проигрыватели с пластинками – шик, бабушкин шифоньер – винтаж, а Таллинский торт – редкость. Мы отлично научились потреблять продукты других производителей и ценить то, что когда-то производили сами, осталось соединить массовость, качество и своевременность. Почему наши «Волги» ржавеют во дворах, а «Зениты» пылятся на полках или перепродаются как раритет? Мы хотим пользоваться хорошими вещами с русским названием, с отличным качеством, и не говорите, что «наши не умеют». Мы за новых производителей, за новых экспортеров и за развитие российского бизнеса. Марокканские компании хотят выйти на наши рынки, в Польше ждут наших инвесторов, наше закрытие Олимпиады стало самым грандиозным. Поэтому нужно не просто держать планку, а поднимать ее.
Стр.3
Свидетельство о регистрации Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ПИ № ФС 77 – 51770 от 23.11.2012 №2 (18) 2014 Состав редакции: Главный редактор Александр Мякота 6 Сколько Стоят Зарубежные поСылки? Мы все чаще слышим про снижение лимита для беспошлинного ввоза товаров. Чего ждать от Министерства финансов, и с какими трудностями столкнутся получатели импортных посылок? МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА 8 открывая экСпортные рынки европы. в польше ждут роССийСких инвеСторов Окно в Европу прорублено, двери в экспортные рынки Европы ― тоже, но не все представители малого и среднего бизнеса России могут их открыть. Польша радушно встретит российских инвесторов. PROстранство 353900, г.Новороссийск, ул. Конституции, 18 12 олиМпийСкая таМоженная процедура Олимпиада в Сочи принесла нам много побед и незабываемых впечатлений, а также новый опыт: специальную таможенную процедуру. Рассмотрим ее подробнее… К СВЕДЕНИЮ Подписано в печать: 18.03.2014 телефон: +7 905-477-66-99 e-mail: vedcons@verline.ru www.vedcons.ru Работа с авторами: +7 905-477-66-99 подписка и размещение рекламы: +7 964-892-40-86 выпускающий редактор Анастасия Мякота дизайн и вёрстка Евгений Ибрагимов (Networker LTD) литературный редактор Александра Локосова Учредитель и издатель: Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессиональной подготовки «Верная линия» Адрес редакции:
Стр.4
18 наиболее эффективный инСтруМент раЗвития экСпорта − орГаниЗация B2B вСтреч Успешный пример продвижения национальных экспортеров на другие рынки − деятельность Марокканского центра продвижения экспорта Maroc Export. О том, как добиться этих успехов, нам рассказали специалисты Центра. PROэкспорт 26 кейС третьеГо этапа конкурСа «МаСтер вэд» Встреча китайского товара и российской таможни обернулась для импортера отменой тарифных преференций и доначислением таможенной стоимости. Решение этой проблемы предложила финалистка конкурса «Мастер ВЭД». Мастер ВЭД 22 по какиМ СделкаМ налоГовые орГаны будут контролировать цены? актуальные МоМенты налоГообложения Контроль стоимости сделки между взаимозависимыми лицами, способы снижения налоговых рисков, «оптимизация налогообложения» по экспортно-импортным сделкам и другая полезная информация для представителей бизнеса. АНАЛИТИКА 32 Скупой платит трижды История из таможенной практики: как погоня за привлекательной ценой подержанного автомобиля привела к потере денег и самого приобретения. Кто виноват, и что делать? ОПЫТ Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. ответственность за их содержание несет рекламодатель. отпечатано в типографии «лаки пак» (ип елизарова е.н., Св-во 312619327900069 серия 61 №007558246 от 05.10.2012 г.), г. ростов-на-дону, ул. Мечникова д. 112 а. распространение: • прямая подписка через редакцию журнала «ВЭД-консалтинг» на сайте www.vedcons.ru и по тел.: +7 (8617) 30-00-13 • подписка через интернет-каталог: www.ural-press.ru (индекс ВН 002944), www.rucont.ru (по названию) • подписка в любом почтовом отделении связи России по Объединенному каталогу «Пресса России» т. 1 «Газеты и журналы» индекс 34089 • распространение отдельных номеров на целевых выставках, конгрессах и конференциях Цена свободная. Тираж номера: 1000 экз.
Стр.5

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.