Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

АНАЛИЗ СОРТОВ КАРТОФЕЛЯ ПО ИХ ПОТОМСТВУ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СЕЛЕКЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕЛЕНА АНДРЕЕВНА ВОЗК
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID23091
АннотацияПеред нами стояла задача отобрать сорта картофеля из вида s.tuberosum, которые по хозяйственно-полезным признакам, устойчивости к болезням и вредителям можно рекомендовать как исходный материал для селекционной работы, а также оценить отобранные сорта по потомству от самоопыления по следующим признакам: 1. Гомозиготность потомства по отдельным морфологический признакам. 2. Устойчивость к фитофторе и некоторым вирусам. 3. Хозяйственно-полезные признаки.
ЕЛЕНА, А.В. АНАЛИЗ СОРТОВ КАРТОФЕЛЯ ПО ИХ ПОТОМСТВУ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СЕЛЕКЦИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.В. ЕЛЕНА .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23091 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

*$/{}/ ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Елена Андреевна БОВК АНАЛИЗ СОРТОВ КАРТОФЕЛЯ ПО ИХ ПОТОМСТВУ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СЕЛЕКЦИИ Автореферат , диссертации на соискание ученой степе ни кандидата сельскохозяйственных наук Ленинград - Пушкин 1 9 6 7 \^ 7 \ Л) ,-•• rfcfrpteff^M- ~\ (УЬЛЛЛ£1-$Л'~> а /~ с/ (Г ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Елена Андреевна ВОВК АНАЛИЗ СОРТОВ КАРТОФЕЛЯ ПО ИХ ПОТОМСТВУ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СЕЛЕКЦИИ Автореферат диссертации на соискание ученой степе ни кандидата сельскохозяйственных наук Ленинград - Пушкин 19 6 7 Экспериментальные исследования проводились в течение 1963-1966 г. на опытной поле лаборатории селекции овощных культур и картофеля кафедры овощеводства Ленинградского сельскохозяйственного института в гор. <...> Научный руководитель - профессор, доктор сельскохо зяйственных наук, заслуженный деятель науки, лауре ат Государственной премии И.А.Веселовский. <...> Этого можно дос тигнуть только вовлекая в скрещивания сорта вида s.tuberosum, дающ*е устойчивое к болезням и вредителям потомство. <...> Оеред нами стояла задача отобрать сорта картофеля из вида s.tuberosum, которые по хозяйственно-полезным призна кам, устойчивости к болезням и вредителям можно рекомендовать как исходный материал для селекционной работы, а также оценить отобранные сорта по потомству от самоопыления по следующим признакнм: <...> Для этого в течение 1963 г. мы проводили отбор сортов на основе литературных данных, а также визуальной оценки 130 сор тов и их потомства от самоопыления. <...> Были отобраны 45 сортов советской и зарубежной селекции, которые даны в табл. <...> Все 3 Таблица I Анализируемые сорта К* пп <...> Сорт Агрономический Аквила Амзель Бургонья Кишвардай Баи ВР -15 Вега ВеселовСКИЙ 2-4 Гиевонт Гинэкэ Дроссель Ийссельстэр Камераз Каталин <...>
АНАЛИЗ_СОРТОВ_КАРТОФЕЛЯ_ПО_ИХ_ПОТОМСТВУ_ДЛЯ_ЦЕЛЕЙ_СЕЛЕКЦИИ.pdf
• О/? *$/{}/ ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Елена Андреевна БОВК АНАЛИЗ СОРТОВ КАРТОФЕЛЯ ПО ИХ ПОТОМСТВУ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СЕЛЕКЦИИ \ Автореферат , диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ленинград - Пушкин 1 9 6 7 \^ 7
Стр.1