Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Что несет фашизм русскому народу (220,00 руб.)

0   0
АвторыЮдин Павел
Издательство[Б.и.]
Страниц68
ID228476
АннотацияБрошюра о том, кто такой Гитлер и немецкие фашисты и чем грозит победа фашизма русскому народу.
Что несет фашизм русскому народу / П. Юдин .— : [Б.и.], 1942 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/228476 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАК И ПОЧЕМУ НЕМЦЫ НА СССР НАПАЛИ 22 июня 1941 года на рассвете 170 дивизий І германских войск, заранее подготовленные и мобилизованные д л я наступления, перешли границу Советского государства. <...> Наоборот, с того времени, как власть в Германии в 1933 году перешла в ру* ки фашистов, во главе которых стоит их руководитель, или, как его называют немцы, «фю{ рер» Гитлер, фашисты твердили, что против С С С Р они воевать не намерены. <...> Так, .например, Гитлер говорил в своей речи 23 марта 1933 года: «К Советскому Союзу имперское правительство намерено соблюдать дружественные отно" шевия, полезные обеим сторонам. <...> - ..П'Г'тии, СіТіветгіК"й-~Р-р Ф о н д редких книг Правда заключается, однако, в том: эти и другие «миролюбивые» речи Гитлер произносил для 'отвода глаз, чтобы под шумок вести подготовку- к нападению на наше государство. , Гитлер — такой бесчестный негодяй, что ему ничего не стоит солгать. <...> На самом ж е деле этот союз фашистов Италии и Герма2 и <...> Захватив Чехословакию и Австрию, германские фашисты готовились к захвату других государств. <...> В заграничных газетах капиталистических государств открыто писали, что Германия может захватить jBce ей необходимое на Востоке, то есть в СССР: земли, сырье, продовольствие, руду, нефть, хлопок и тому подобное. <...> «Могут спросить,—сказал товарищ Сталин:— как могло случиться, что Советское Правительство пошло на заключение пакта о ненападении с такими вероломными людьми и извергами, как Гитлер и Рибентроп? <...> Я думаю, что ни одно миролюбивое государство не может Отказаться от мирного соглашения с соседней державой, если во главе этой державы стоят д а ж е такие изверги и людоеды, как Гитлер и Рибентроп. <...> В некоторых странах, как в Норвегии, Бельгии, Франции, отчасти в Греции и Югославии гитлеровские войска встретили сопротивление; но они имели огромное превосходство сил, танков, самолетов и подавили эти страны. <...> Он» потеряли во всех сражениях во 5 всех странах Европы, до войны против СССР, убитыми, ранеными <...>
Что_несет_фашизм_русскому_народу.pdf
Я 4 6 • Емельян ЯРОСЛАВСКИЙ Член Академии Наук СССР ЧТО НЕСЕТ ФАШИЗМ КРЕСТЬЯНСТВУ ЧУВАШ ГОСИЗДАТ — 1942 : ІЮк^/уу
Стр.1
I 3. Планы фашистов А. Фашисты—злейшие враги русского и всех других славянских народов 5. Какой строй устанавливают фашисты в захваченных областях на советской земле? ОГЛАВЛЕНИЕ 1. Как и почему немцы наняли на СССР 2. Чю такое фашизм? Кто такие фашисты? Почему германские фашисты называют себя «националсоциалистами?» . 1 9 25 29 33 6. Крестьяне должны знать все хитрые приемы врага 43 7. Как крестьяне отвечают на зверства фашистов 8. Победа будет за нами 49 • . . . . 57 \0 .
Стр.65
Отв. по изданию П. Т. Тираж 10.000. Золот»в Подписано к печати 20-1-42 г. НТ 338. Объем 2 п. л. Заказ № 720. г. Чебоксары, тип. № 1 Упр. издат. и полиграфии при СНК ЧАССР
Стр.66